День открытых дверей в мемориальном доме музее В.А. Дегтярева

2 января в день рождения выдающегося конструктора-оружейника В.А. Дегтярева в мемориальном доме-музее его имени традиционно провели день открытых дверей. В этом году с сотрудниками музея гостей встречала Волкова Маргарита Леонидовна – внучка Василия Алексеевича. В семье трепетно хранится память о Василии Алексеевиче.

В этот день в стенах мемориального дома-музея В. А. Дегтярева сотрудники музея познакомили гостей с трудовой деятельностью конструктора-оружейника и его крупнейшими достижениями. Посетители узнали, что Дегтярев был человеком очень разносторонним, несмотря на то, что на первом месте у Василия Алексеевича всегда была работа. Он занимался садом, выписывал журналы, заказывал в питомниках саженцы и сам высаживал их, интересовался птицами, у него была голубятня. Любил природу. Постоянно выезжал на рыбалку, за грибами и часто брал с собой детей и внуков.

Со слов одной из посетительниц, в домах-музеях есть своя притягательность, они буквально пропитаны историей. Этот музей не исключение, много подлинных вещей, кроме того, обстановка воссоздана с максимальной точностью на основании воспоминаний детей Дегтярева. В день открытых дверей узнали много интересных штрихов жизни конструктора, на позитивной ноте расстались до новых встреч

Visits: 36

Добавить комментарий