День открытых дверей в пожарно-спасательной части № 14 города Коврова

Уже более века на страже города и людей в  Коврове стоит пожарно-спасательная часть № 14. 12 февраля ей исполняется 115 лет. За это время изменилось очень многое – сменилось название улицы, на которой она расположена – ранее Павловская, теперь улица Дегтярева. Сменилось более десяти руководителей. Но одно осталось неизменным – люди, которые в ней работают. Верные своему делу пожарные: сильные и отважные, готовые рисковать жизнью ради спасения люде.

В гости к пожарным пришли воспитанники детского объединения «Гелиос», чтобы поздравить с днем рождения и узнать подробности пожарной службы.

Ребятам рассказали историю пожарной части, технические характеристики пожарных и специальных автомобилей, дали наставления о необходимости соблюдения правил безопасности.  

В день рождения принято угощать гостей – сегодня к столу была подана гречневая каша с мясом из полевой кухни и сладкий чай с печеньем. 

А на десерт пожарные приберегли самое интересное – тушения огня с помощью огнетушителей. Рассказав, как устроены огнетушители, каких они бывают видов и в каких случаях их можно применять, пожарные приступили к своей работе.

В завершении экскурсии была традиционная общая фотография на фоне пожарной техники.

Visits: 78

Добавить комментарий