День Весны и Труда!

В рамках визита в День Весны и Труда, 1 мая,   врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев посетил Детскую поликлинику ЦГБ г.Коврова, которая недавно была открыта после капитального ремонта.

День Весны и Труда!

В поликлинике создана комфортная «открытая» регистратура, комната для кормления грудных детей,  отремонтированы кабинеты врачей, поставлено современное медицинское оборудование и многое другое.

Обустройство поликлиники будет продолжено. Уже летом планируется закончить ремонт фасада. Кроме того, будут выделены средства на запуск бассейна, который уже есть в медучреждении.

Праздничные мероприятия начались с торжественного шествия трудовых коллективов предприятий и организаций.

Колонну демонстрантов возглавляли врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев, депутат Государственной Думы Алексей Говырин, и.о. председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов, глава города Коврова Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов, глава Ковровского района Юрий Назаров, глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, председатель Регионального союза «Владимирское областное объединение организаций профессиональных союзов» Галина Конькова.

Всего в шествии приняли участие более 3 тысяч человек. Среди них были представители промышленных предприятий города, организаций муниципальной сферы, студенчества, профсоюзов. Под звуки барабанной дроби и патриотических песен демонстранты прошли по проспекту Ленина, неся в руках шары цветов российского триколора, флаги и транспаранты.

По традиции, в Коврове празднование 1 мая включает чествование людей, которые внесли значительный вклад в его развитие в минувшем году. На Площади 200-летия ковровчане и гости города приняли участие в церемонии открытия обновлённой Доски почета 2022 года – «Ими гордится наш город».

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев:

– Сегодня в этот прекрасный день по-особенному звучат слова праздника. Мир-труд-май. Я от всей души желаю вам мирного неба наз головой, труда  с достойной оплатой и такого же майского светлого  неба.

И.О. Председателя ЗС Владимирской области Роман Кавинов:

– Позвольте от имени всего депутатского корпуса поздравить всех с праздником Весны и Труда. «Мир-труд-май» – эти слова с сердце каждого россиянина. Сейчас не простую, очень сложную работу выполняют военнослужащие на территории Донбасса. Ради мирного неба трудятся многие предприятия Владимирской области и Коврова. Ради мирного неба трудятся учителя, врачи, ради благополучия всех нас трудятся представители других профессий. . Поздравляю с праздником. Всего самого доброго. Счастья, здоровья, мирного неба, всего самого хорошего вам, вашим семьям, нашей Владимирской области и нашей прекрасной Родине – России.

Глава города Коврова Елена Фомина:

-Наш город славен трудовыми династиями, нашими традициями, которые мы передаем из поколение в поколение. Вот и сегодня мы традиционно открываем Доску Почета и чествуем лучших граждан нашего любимого города Коврова., которые внесли значительный вклад в его развитие и процветание. И сегодня я желаю всем жителям Коврова, Владимирской области, и нашей любимой стране крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головами.

Председатель Совета народных депутатов г.Коврова Анатолий Зотов:

-Я сердечно поздравляю всех наших тружеников  оборонных предприятий, других предприятий социальной сферы, учебных заведений с большим праздником  1 мая. И считаю, что мы сегодня в праве быть счастливы. Потому что мы живет в сильном государстве при сильном президенте. За Россию мы все готовы стоять. Слава России, слава Вооруженным Силам, слава солдату, слава труду, слава городу Коврову!

В сквере за Площадью 200-летия города по инициативе Молодёжного правительства Владимирской области и поддержке Владимирского регионального отделения Союза машиностроителей России была организована выставка ремесел. Одновременно с выставкой на сцене сквера проходила праздничная концертная программа.

В этот же день, 1 мая, на стадионе «Мотодром» состоялось торжественное открытие игр Кубка России по мотоболу. На трибунах собрались болельщики, любители и фанаты этого вида спорта, чтобы вместе насладиться ходом первой игры.

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Говырин:

-Мотобол для Коврова — не просто вид спорта. Это часть души нашего города. В Коврове во время соревнований замирала жизнь, поскольку весь город следил за спортивными баталиями. Я желаю успехов всем участникам соревнований, здоровья всем собравшимся и поздравляю с праздником.

Заместитель председателя ЗС Владимирской области  Роман Кавинов:

-Город Ковров в эти дни становится мотобольной столицей нашей области. Это говорит о том, что у страны большое будущее если мы развиваем спорт, празднуем Перовомай. Значит всё будет хорошо. С праздником!

Глава г.Коврова Елена Фомина:

-На территории нашего города развивается 42 вида спорта Большое количество граждан занимаются спортом. В здоровом теле — здоровый дух. Желаю зрителям ярких эмоций и впечатлений, а участникам яркой игры, и пусть победит сильнейший.

Многие годы мотобол  является визитной карточкой нашего города. Ковров ни раз принимал соревнования по мотоболу высокого уровня.  По окончании церемонии открытия состоялась первая игра, в которой приняли участие команды «Ковровец» и «Заря» из станицы Староминская Краснодарского края.

Visits: 69

Добавить комментарий