Деньги на щебенение ям заканчиваются

Состояние ковровских дорог по прежнему вызывает много нареканий у жителей города. Подсыпка ям щебнем результат не дает- количество выбоин на городских автомагистралях каждый день только увеличивается. Однако пока другого выхода кроме как щебенить ямы нет.

Деньги на щебенение ям заканчиваются
Деньги на щебенение ям заканчиваются

Елена Фомина, начальник УГХ г. Коврова

– У нас заключен муниципальный контракт с «ДорТехом» на механизированную уборку улично-дорожной сети, в том числе и на щебенение выбоин. Это постоянные работы. Щебень, к сожалению, вылетает из ям, приходится заново подсыпать. Объем денежных средств по контракту заканчивается, но будем проводить мероприятия в соответствии с ФЗ-44 по заключению договоров на дальнейшее щебенение.

На заключение договоров понадобиться минимум 10- 12 дней. А в это время ковровские дороги будут разрушаться еще больше, поэтому Юрий Морозов дал указание — выдать САХу муниципальное задание о необходимости щебенить ямы по мере их появления. Этими работами САХ будет заниматься вплоть до заключения муниципального контракта.

Сейчас УГХ выставила на аукцион работы по ямочному ремонту.

Елена Фомина, начальник УГХ г. Коврова

– По итогам будет заключен муниципальный контракт на сумму 5 млн 700 тысяч рублей. Это ямочный ремонт и заделка выбоин картами с использованием фрезы.

Елена Фомина напомнила,что в этом году планируется отремонтировать участок ул. Лопатина (от ул. Шмидта до ул. Малеева), ул. Малеева (от ул. Лопатина до пр.Ленина), ул. Абельмана (от ул.Фёдорова до ул. Комиссарова), ул.Урожайной (от ул.Маяковского до ул.Воробьёва).

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 150

Добавить комментарий