Денис Мантуров совершил рабочую поездку во Владимирскую область

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и Губернатор Владимир Сипягин 5 июня  посетили два промышленных предприятия региона — Международный биотехнологический центр «Генериум» в посёлке Вольгинский Петушинского района и фабрику «Аскона-Век» в Коврове.

Денис Мантуров совершил рабочую поездку во Владимирскую область

Глава Минпромторга России ознакомился с производством ведущей российской биофармацевтической компании «Генериум», специализирующейся на разработке и производстве фармацевтических продуктов для диагностики и лечения орфанных, онкологических и социально значимых заболеваний. Сегодня «Генериум», помимо производства инновационных лечебных препаратов, создаёт и выпускает тест-системы для выявления коронавирусной инфекции и антител к COVID-19.

Текущий объём производства по стране составляет более 500 тыс. изделий в сутки, и из них около 100 тыс. тестов методом ПЦР выпускают на заводе «Генериум». По состоянию на конец мая предприятие отгрузило более 1,5 млн экспресс-тестов в 64 региона России. Это первый отечественный инновационный экспресс-тест, который позволяет, используя стандартное оборудование, с точностью более 94 процентов определить наличие у пациента коронавируса в течение 40 минут. На сегодняшний день компания вышла на пик производственной мощности и готова производить до 3 млн тестов в месяц.

Также Министр и Губернатор посетили производство товаров для сна компании «Аскона» и осмотрели участок, переоборудованный в условиях распространения новой коронавирусной инфекции под производство средств индивидуальной защиты защитных масок и костюмов.

С марта часть матрасного производства предприятия перепрофилирована на выпуск масок – до 200 тыс. штук в сутки и защитных одноразовых костюмов – до 6 тыс. штук в сутки. В мае введена в эксплуатацию автоматическая линия по выпуску масок, что позволило увеличить их производство до 400 тыс. штук в сутки.
Денису Мантурову также продемонстрировали тест-лабораторию фабрики — Лабораторию сна, которая не имеет аналогов в Европе. Там испытываются все новейшие разработки компании в области товаров для комфортного отдыха.

В рамках посещения «Асконы» и «Генериума» глава Минпромторга России вручил сотрудникам предприятий ведомственные награды и поблагодарил их за успешную работу.

Visits: 193

Добавить комментарий