Депутаты обсудили исполнение наказов избирателей за IV квартал 2021 года

На заседании профильного комитета депутаты ковровского горсовета  заслушали доклад заместителя главы администрации города, начальника управления городского хозяйства Амангельды Куандыкова об исполнении наказов избирателей за IV квартал 2021 года.

Депутаты обсудили исполнение наказов избирателей за IV квартал 2021 года

Он сообщил, что в четвертом квартале в округах №№ 1, 4, 15, 22 и 29 было проведено пять мероприятий на общую сумму 49 млн 705 тыс.рублей. В частности на ул. Белинского демонтирована сцена, находящаяся в аварийном состоянии, восстановлены пешеходные дорожки к школе №5, отремонтирована часть тротуара на ул.Колхозной (от д.28 до д.32), приведены в порядок участки дорог на ул.Еловой: от автосервиса до пересечения с ул.Ватутина, а также от д.1 Г до ул.Ореховой и от д.5 до д.5 корп.10. Отремонтированы дороги от ул.Грибоедова к школе №22 и от ул.9 Мая до ул.Ватутина.
Установлена спортивная площадка на пустующей муниципальной земле, расположенной на ул.Брюсова между д. 50 и д.54 (рядом со школой №24). Проведено благоустройство бульвара им.Сазыкина – установлены детские площадки и зона с уличными тренажерами.
Заместитель главы администрации города предоставил информацию по плановому сносу и подрезке деревьев. Так же он отметил, что наряду с этим специалисты УГХ проводят и внеплановую работу по спилу и подрезке деревьев, не включенных в план. Данные работы проводятся как по обращениям жителей, так и по просьбам депутатов. В 2021 году было проведено 15 мероприятий. Работы будут продолжены в 2022 году, план мероприятий составлен.
Дополнительно Амангельды Куандыков сообщил, что на данный момент закуплен инструмент по проверке дорожного полотна на сумму 49 млн 742 тыс. рублей и дробилка для веток стоимостью 250 тыс. руб., проводится ремонт снегоуборочной машины.
Депутаты приняли информацию к сведению и направили ее на заседание Совета. Итоговое заслушивание исполнения наказов избирателей за 2021 год состоится в феврале на очередном заседании комитета.

Visits: 27

Добавить комментарий