Депутаты обсудили вопросы местного значения

Депутаты предложили внести ряд поправок в Устав города Коврова, а также в Регламент, в Положение о комитетах и комиссиях Совета, в Положение о порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальных служащих и в Положение о порядке проведения квалификационных экзаменов Совета народных депутатов г. Коврова.

В новом Регламенте Совета народных депутатов будет предусмотрено 5 постоянных комитетов вместо 6 ныне действующих. В частности предлагается исключить комитет по экономической политике, развитию предпринимательства и потребительского рынка, а также мандатную комиссию переименовать в комиссию по этике.

Из функций комиссии по этике предложено исключить вопрос признания полномочий вновь избранных депутатов городского Совета т.к. это не входит в полномочия представительного органа местного самоуправления. Функция комиссии по этике будет дополнена правами в сфере исполнения требований законодательства о противодействии коррупции. В новом Регламенте уточнён порядок проведения заседаний Совета (комитета), взаимодействие Совета народных депутатов и администрации города Коврова, детально прописан порядок подготовки и проведения закрытого заседания Совета, приведены в соответствие с действующим законодательством отдельные положения и статья, определяющая права и обязанности депутата, устранены неточности, внесены технические поправки. 


На совместном заседании комитетов по инициативе депутата Евгения Аганина было предложено помещение МОБУ Центра дополнительного образования детей «Родничок» внести в перечень помещений муниципальных учреждений для проведения встреч депутатов с избирателями.


Поскольку изменился состава Совета народных депутатов г.Коврова было рекомендовано направить в состав Общественного Совета по развитию образования при главе города Коврова от городского Совета Ирину Иголкину, депутат по избирательному округу №21. А в Общественный Совет внешнего финансового контроля при счётной палате Владимирской области – председателя Совета народных депутатов г. Коврова Анатолия Зотова.


Также депутаты предложили утвердить местные нормативные акты градостроительного проектирования, которые коснулись зоны жилой застройки средней этажности 5-8 этажей (зона Ж-2). Градостроительный Регламент планируется дополнить основным видом разрешённого использования – предоставление коммунальных услуг: размещение зданий и сооружений, обеспечивающих поставку воды, газа, тепла, электричества, канализацию, очистку и уборку объектов недвижимости. При этом предельные размеры земельных участков объектов не подлежат установлению, поскольку рассчитываются индивидуально. Данные документы необходимы для формирования участка под строительство и постановки перечисленных объектов на учёт. 


Visits: 103

Добавить комментарий