Депутаты отказались ликвидировать МУП «САХ»

Депутаты городского Совета провели заседание, на котором рассмотрели вопросы, предварительно проработанные на профильных комитетах. Они приняли в доход бюджета областную субсидию в 110 млн 417 тыс. руб. (деньги пойдут на асфальтировку ул. Социалистической и Т. Павловского и на ремонт путепровода) и распределили расходы бюджета с учётом первостепенных нужд города. Затем депутаты утвердили, что проект нового бюджета будет, как и прежде, рассчитан на три года: на 2021-й и плановый период 2022-2023 годов. Говоря о выплатах денежного вознаграждения председателям КТОСов, участники заседания отметили: сложная экономическая ситуация не позволяет начать выплачивать их с октября, как предполагалось ранее. Решено предусмотреть эти деньги в бюджете следующего года, выплаты начать с 1 января.

Депутаты отказались ликвидировать МУП «САХ»

Поступившее от администрации предложение ликвидировать муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство по санитарной уборке города» депутаты не приняли. Сейчас в штате САХа почти не осталось работников, он не ведёт деятельность, а только сдаёт помещения и технику в аренду, понемногу погашая свою большую задолженность. Специалисты считают экономически целесообразным его ликвидировать. Однако не все депутаты с этим были согласны, и в итоге мнения разошлись. Достаточного количества голосов за или против не набралось, и это решение не было принято.
После этого депутаты внесли ряд изменений в действующие нормативные акты. Так, публичные слушания по проекту бюджета и отчёту о его исполнении могут проводиться в дистанционной форме, в режиме онлайн-трансляции или видеоконференции, если на территории города Коврова в это время введены режим повышенной готовности, чрезвычайной ситуации или ограничительных мероприятий (карантина). Изменили также положение об управлении имущественных и земельных отношений и одно из прежних решений городского Совета. В структуру администрации внесли изменения: с 3 августа отдел по реализации национальных проектов и отдел стратегического развития и инвестиций объединяют в управление по экономической политике, стратегическому развитию и инвестициям, руководить которым будет первый заместитель главы администрации по соответствующему направлению деятельности. При этом дополнительных финансовых расходов не потребуется.
Два вопроса повестки касались муниципальной собственности. Город будет продавать помещения №7 и 8, расположенные в доме №20 на ул. Правды. Договор с городской прокуратурой о безвозмездном предоставлении помещений продлили до 30 апреля 2021 года.
Также в этот день депутаты приняли решения о награждениях ковровчан за добросовестный труд и успехи в профессиональной деятельности. Почётную грамоту администрации города Коврова и Совета народных депутатов вручат директору школы №9 Татьяне Горбуновой. Почётные грамоты Совета получат сотрудники АО «Сударь».

Visits: 177

Добавить комментарий