Депутаты повысили стоимость имущества «Водоканала»

Заседание городского Совета, которое состоялось 29 апреля, депутаты провели в режиме онлайн.

Депутаты повысили стоимость имущества «Водоканала»

 Они приняли отчёт об исполнении бюджета в I квартале 2020 года, который предварительно обсудили на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике. Председатель Совета Анатолий Зотов сообщил, что уже получены предварительные сведения из Счётной палаты Владимирской области об итогах проверки бюджета-2019. У специалистов контрольного органа нет замечаний к отчёту об исполнении ковровского бюджета.
Затем  депутаты приняли информацию прокуратуры о платежах организаций – поставщиков тепла за газ, и рекомендовали администрации строже следить за их платёжной дисциплиной. Утвердили обновлённые Правила землепользования и застройки города Коврова,поменяли состав комиссии по восстановлению прав жертв политических репрессий, поскольку изменился кадровый состав всех организаций, представители которых в неё входят. Положение о комитетах территориального общественного самоуправления частично отправили на доработку, а в части безвозмездного предоставления КТОСам помещений для работы – утвердили уже сейчас.

 Затем перешли к имущественным вопросам.
На предложение продать неиспользуемое имущество МУП «Водоканал» депутаты ответили согласием. Однако они изменили начальную минимальную цену продажи. Выехав накануне на место и осмотрев объект, депутаты пришли к выводу, что он стоит больше, чем 237 тыс. рублей (сумма, названная независимым оценщиком). Своим решением они установили другую цену: 400 тыс. рублей. Далее участники заседания уточнили данные по водопроводным сетям, которыми сейчас занимается концессионер – ОАО «ЗиД»: работники заводского цеха №63 при обмере сетей обнаружили неточности. После этого депутаты приняли в муниципальную собственность участок в коллективном саду, а также квартиры в аварийном доме на ул. Набережной: проживавшим в них ковровчанам предоставят жильё в доме №9а на ул. Белинского. Школам №9, 11 и 19 дали разрешение заключить договоры с ООО «Школьник-Ковров» на использование столовых для организации питания учащихся в учебные дни.

Visits: 229

Добавить комментарий