Депутаты предлагают направить дополнительный миллиард на ремонт дорог в районах

Просьба муниципалитетов добавить денег на дороги без ответа не осталась: Законодательное Собрание Владимирской области предлагает районам миллиардную субсидию.

Депутаты предлагают направить дополнительный миллиард на ремонт дорог в районах

В следующем году муниципальные дороги в регионе ждет приличное финансовое вливание. Если на проектирование и строительство  Рпенского проезда во Владимире уже заложено более 770 миллионов рублей (включая федеральные полмиллиарда), около 300 миллионов пойдет на  Владимирскую городскую агломерацию, то муниципалитетам может перепасть субсидия, превышающая даже эти суммы.  По инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в областном бюджете планируется увеличить объём субсидирования строительства и ремонта дорог местного значения за счёт частичного сокращения расходов на содержание областных дорог. Благодаря совместной работе муниципалов,  депутатов Заксобрания и департамента финансов, с 1 января 20 года в местные бюджеты из областного передали и половину собираемого транспортного налога. (ранее транспортный налог целиком зачислялся в областной дорожный фонд).  В этом году депутаты Заксобрания решили пойти по пути прямой субсидии, и на 2021 год добавить средства для увеличения дорожных фондов муниципальных образований.

 «Депутаты Законодательного Собрания и члены ассоциации муниципальных образований Владимирской области приняли очень важное для жителей решение увеличить на миллиард рублей расходы на строительство и ремонт дорог и дворовых территорий в городах и районах области. Ко мне и моим коллегам – депутатам фракции Единая Россия, главам органов местного самоуправления приходит много обращений от людей, которые просят отремонтировать или построить дорогу. Поэтому мы создали рабочую группу и решили увеличить сумму расходов по сравнению с той, которая сейчас заложена в проекте областного бюджета на будущий год»,  – отметил Владимир Киселев.

 Принимая такое решение, депутаты хотят повысить уровень  жизни людей, чтобы в населенных пунктах Владимирской области было комфортно добираться куда бы то ни было.

Visits: 118

Добавить комментарий