Депутаты приняли на рассмотрение проект бюджета на 2020-2022 годы

На заседании комитета по бюджетной и налоговой политике депутаты приняли на рассмотрение проект бюджета города Коврова на 2020-й и плановый период 2021-2022 годов. Председатель комитета Елена Клочкова отметила, что главный финансовый документ Коврова был своевременно внесён главой города в городской Совет, как того требует законодательство, до 8 ноября. Все необходимые приложения также представлены в полном объёме. 

фото


Вкратце о проекте рассказала и.о. первого заместителя главы администрации по экономике и финансам Галина Герасимовская. Будущий бюджет останется социально ориентированным: 81% запланированных расходов направляются на общее, дошкольное, дополнительное образование, в сферу культуры и спорта, на «социальные» статьи. Документ составлен с учётом основных направлений и объёмов поступлений из областного бюджета. Более 90% всех расходов пойдут по муниципальным программам, всего программ 16. 


Городской Совет рассмотрит проект бюджета в трёх чтениях. Первое чтение состоится 27 ноября. Дополнительно все параметры будущего бюджета проанализируют депутаты на заседаниях профильных комитетов, они назначены на 9, 10, 11 и 12 декабря. На 18 декабря запланированы второе и третье бюджетные чтения. 


Депутаты приняли проект бюджета к рассмотрению и решили направить его в Счётную палату Владимирской области, чтобы получить заключение. Впереди – публичные слушания по проекту, они состоятся 26 ноября в 14:30 в актовом зале администрации.

Visits: 83

Добавить комментарий