Депутаты провели корректировку бюджета

2 сентября прошло сразу два внеочередных заседания городского Совета. Депутаты провели корректировку бюджета, приняли отчет об исполнении бюджета за 1 полугодие, рассмотрели вопросы собственности, согласовали установку двух мемориальных досок и дали добро на награждение Почетными грамотами и Благодарственными письмами Совета народных депутатов.

Депутаты провели корректировку бюджета

В бюджет города Коврова поступили дополнительные доходы от налога, взимаемого в связи применением упрощенной системы налогообложения, в размере 3 000 тыс. рублей и дотации из областного бюджета на выплату премий педагогам в размере 10 147,8 тыс. рублей. Таким образом, бюджет города Коврова по доходам увеличился на 13 147,8 тыс. рублей и составил 3 491 134,9 тыс. рублей.
Эти доходы были распределены по расходным статьям бюджета: 582 тыс. рублей были направлены в резервный фонд города Коврова для реализации мер социальной поддержки погорельцев с ул. Социалистической; 178 тыс. рублей на представительские расходы администрации в связи с проведением Дня города; 100 тыс. рублей на охрану строящегося социального дома по ул. Молодогвардейской; 850 тыс. рублей МКУ «Город» на закупку горюче-смазочных материалов; 98 тыс. рублей на охрану нового кладбища вблизи деревни Игумново; 200 тыс. рублей УГХ на оплату штрафов; 500 тыс. рублей на ликвидацию стихийных свалок; 402 тыс. рублей на ремонт системы АПС в Межшкольном учебном комбинате; 9 769, 8 тыс. рублей на выплату премий педагогическим работникам к началу нового учебного года; 90 тыс. рублей управлению культуры на организацию праздничных мероприятий. Таким образом, бюджет города Коврова по расходам увеличился на 13 147,8 тыс. рублей и составил 3 574 678,1 тыс. рублей.
Далее депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета города Коврова за 1 полугодие 2021 года. Стоит отметить, что отчет об исполнении бюджета депутаты уже заслушивали на заседании июльского бюджетного комитета. Но поскольку не было к тому времени решения коллегии Счетной Палаты Владимирской области, которая осуществляет внешний аудит местного бюджета, вопрос на заседание горсовета вынесен не был. Теперь это заключение имеется. Счетной Палатой было сделано два замечания по исполнению бюджета за 1 полугодие, которые касаются источников дохода Муниципального дорожного фонда и слабого освоения финансовых средств муниципальных программ, связанных с реализацией национальных проектов. По первому замечанию источники финасирования были уточнены, по второму – дано пояснение, что основные виды работ по строительству и благоустройству проводятся именно в летнее время, а значит, основные проплаты будут проходить уже в 3-4 квартале этого года.
Чтобы решить следующие важные вопросы, касающиеся жизнедеятельности города, депутатам пришлось открыть второе внеочередное заседание городского Совета, поскольку регламент таких заседаний предполагает рассмотрение только двух вопросов.
В результате народные избранники предоставили образовательным организациям и учреждениям культуры полномочия на заключение договоров аренды недвижимого муниципального имущества для размещения переписных участков при организации переписи населения, которая пройдет в РФ в октябре-ноябре этого года. А также дали согласие на установку двух мемориальных досок: на доме № 11-б по ул. Волго-Донской Почетному гражданину города Коврова Голубевой В.П. и здании СОШ №11 первому ее директору, ветерану ВОВ Земскому С.Н.
Также решением комитета по местному самоуправлению народные избранники согласовали награждение 23-х работников промышленных предприятий и учреждений социальной сферы Почетными грамотами и Благодарственными письмами Совета народных депутатов.

Visits: 10

Добавить комментарий