Депутаты провели заседание горсовета

25 января в администрации состоялось очередное заседание Совета народных депутатов. Председатели комитетов Совета отчитались об итогах деятельности в 2022 году. Они озвучили количество проведенных заседаний и число принятых решений, самые важные темы, которым было уделено внимание.

Следующим вопросом народные избранники внесли изменения в порядок и размер возмещения расходов в служебных командировках в новых регионах страны, определив размер суточных, возможности возмещения дополнительных расходов, а также объемы денежного содержания.

Сергей Кашицын депутат 

Установлено, что денежные содержания работникам в период нахождения в служебных командировках на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей будет выплачиваться в двойном размере, а также суточные Работодатель вправе также выплачивать безотчетные суммы в целях возмещения дополнительных расходов, связанных с такими командировками.

Об исполнении наказов избирателей в четвертом квартале 2022 года отчитался заместитель главы города по ЖКХ Амангельды Куандыков.

Заместитель главы города по ЖКХ Амангельды Куандыков

Выполнены работы по ремонту ул. Свердлова с тротуарами на сумму 25 млн 676 тыс. Провести работ по ул. Социалистической на сумму 23 млн 493 тыс. Работы не приняты и не оплачены. 

Также в рамках наказов избирателей установлены малые архитектурные формы, детские игровые элементы, художественная подсветка в сквере по улице Комсомольской на сумму 6 млн 484 тыс. рублей.

Заместитель главы города по ЖКХ Амангельды Куандыков

По неоднократным обращениям выполнен тротуар по участку улицы Еловой на общую сумму 2 млн 800 тыс. Итого в 4 квартале 2022 года израсходовано  34 млн 971 тыс.

Депутаты высказали нарекания по поводу повреждения ограждений при уборке улиц от снега.

Депутат Савран Рагимов

По ул. Дегтярева два года назад тоже погнули ограждения. Я не могу понять какая необходимость вплотную до этого ограждения убирать, если работники не могут нормально выполнить эту работу. Каждый год ломаем, восстанавливаем, тратим деньги.

Сейчас ограждения погнули на ул. Волго-Донской. Как сообщил Амангельды Куандыков, все это в плане, все восстановят.

Visits: 42

Добавить комментарий