Депутаты распорядились муниципальным имуществом

На заседании комитета по управлению муниципальной собственностью депутаты решали имущественные вопросы. Они включили в состав казны квартиры в аварийных домах, жители которых получат выплату для переселения. Городской также стали бесхозная сеть отопления и горячего водоснабжения на ул. Урицкого длиной 100 метров и выморочное имущество – полквартиры на ул. Колхозной, д.29.

Депутаты распорядились муниципальным имуществом

В хозяйственное ведение муниципальному предприятию «Ковровская городская электрическая сеть» закрепили трансформаторную подстанцию на ул. Островского.

Ковровским школам дали согласие на заключение договоров использования помещений столовых с ООО «Школьник-Ковров», детским садам – продлили договоры на медкабинеты. А предложение частной медицинской организации разместить офис в помещениях спорткомплекса «Вымпел» депутаты не поддержали, посчитав, что для учреждения, где проводятся занятия с детьми, лучше поискать другого арендатора. 

В качестве контроля народные избранники рассмотрели вопрос о состоянии недвижимости на ул. Молодогвардейской, где раньше располагалась библиотека. Учреждение переехало в более удобное, благоустроенное помещение на ул. Волго-Донской. Комнаты пустуют, а муниципалитет несёт убытки, в том числе плату за коммунальные услуги. Другое применение для него пока не находится. Поэтому, приняв информацию к сведению, депутаты предложили сотрудникам администрации проработать варианты дальнейшего использования этого помещения. К вопросу вернутся через три месяца, в апреле.

Visits: 140

Добавить комментарий