Депутаты скорректировали бюджет

      Комментариев к записи Депутаты скорректировали бюджет нет

26 октября состоялось очередное заседание Совета народных депутатов.

Депутаты провели корректировку бюджета.

По доходной части бюджета изменения касаются безвозмездных поступлений. 3 млн 883 тыс.  – целевые областные средства.

Галина Герасимовская начфин

Из них 38 400  – субвенция на соцподержку детей инвалидов и 3 млн межбюджетные трансферы на возмещение расходов на размещение и питание жителей новых регионов и Украины.

Также 1 млн 607 тыс это поступившие доходы от возвратов бюджетов бюджетной системы.

Галина Герасимовская начфин 

Это штрафные санкции которые, мы заплатили и вернули в бюджет области, также возврат остатков субсидий, межбюджетных трансфертов. Всего доходы увеличиваются на 3млн 883 тыс и бюджет города в 2022 году по доходам будет составлять 4 млрд. 866 тыс. рублей.

Депутаты внесли изменения и в бюджетные расходы, направив областные средства по назначению и перераспределив сэкономленные деньги местного бюджета. Так, по расходам, раздел общегосударственные вопросы увеличивается на 3 млн 743 тыс. Раздел «национальная экономика» уменьшается на 374 тыс. Средства снимается с УГХ, это экономия по ремонту дорог. 400 тыс направлено на ликвидацию стихийных свалок.

Галина Герасимовская начфин

Раздел ЖКХ уменьшается на 25 тыс. Из них 7 тыс будет направлено в УГХ на оплату нотариальных услуг, 150 тыс в УГХ на ремонт сетей уличного освещения. 522 тыс – на налог на имущество и оплата штрафов. 44 800 тыс будет направлено на проведение дополнительных работ по асфальтировке тротуара на ул. 19 Парт Съезда, дом 9. Также снимаются 749 тыс с УГХ, это расходы доля местного бюджета по ремонту кровли Щорса, 4 и Фрунзе, 7. Это наша доля софинансирования, областных средств в этом году не будет.

Также было утверждено решение об отказе муниципалитетом в согласовании замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности на дополнительные отчисления от НДФЛ. Это позволит аккумулировать в городском бюджете больше средств.

Поправкой в положение о бюджетном процессе народные избранники перенесли на 14 ноября срок внесения на рассмотрение нового бюджета, чтобы успеть отразить в документе безвозмездные поступления в предстоящий бюджетный период.

Также своим решением депутаты одобрили изменения в ряде документов. В градостроительном регламенте Правил землепользования и застройки города Коврова зона транспортной инфраструктуры Т1 пополнилась видом использования «магазины», были определены предельные параметры этой зоны – размер земельных участков, плотность и коэффициент застройки.

Ряд правовых документов приведены в соответствие с новыми нормами федерального законодательства. Положение «О муниципальном земельном контроле» пополнили нормы использования инструментальных средств измерений. Также при несогласии с действиями органов муниципального контроля предпринимателям теперь перед обращением в суд следует обжаловать их в досудебном порядке.

Visits: 23

Добавить комментарий