Депутаты ЗС не согласовали кандидатуру вице-губернатора

На очередном заседании Законодательного Собрания Владимирской области было рассмотрено несколько вопросов. Один из них – рассмотрение кандидатуры Романа Годунина на должность заместителя губернатора, курирующего сферу ЖКХ. 

Напомним, Роман Годунин был назначен врио вице-губернатора по вопросам развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики в апреле этого

Предшественник Романа Годунина, Александр Байер, уволился из областной администрации 30 марта, после того, как депутаты Законодательного собрания не утвердили его в должности.

Итак, в ходе заседания ЗС 7 июля «за» Романа Годунина проголосовало лишь 6 депутатов, шесть — против, 16 воздержались. Поэтому пока он продолжит работать с приставкой «врио».

В первом чтении на этом же заседании принят законопроект о внесении изменений в региональный закон об Уполномоченном по правам человека. Авторы законопроекта – Владимир Киселев и Роман Кавинов  – оперативно отреагировали на изменения в федеральном законодательстве. Поправки дополняют средства и принципы  работы по защите прав и свобод человека, а также усиливают независимость  омбудсмена. Кроме того, в соответствии с новыми нормами Конституции РФ устанавливается, что кандидат в Уполномоченные не может иметь гражданство иностранного государства либо вид на жительство.

И еще один закон приняли областные парламентарии 7 июля. Закон о снижении ставки по транспортному налогу в отношении катеров и моторных лодок с мощностью двигателя до 100 л.с. Проект закона был разработан депутатами Романом Кавиновым, Сергеем Корнишовым и Игорем Лашмановым на основе обращений избирателей и информации Главного управления МЧС Росси по Владимирской области.

Практика показывает, что за 6 лет в нашем регионе с регистрационного учета снято более 5 тысяч  маломерных моторных судов и гидроциклов. Большая их часть в дальнейшем была зарегистрирована в соседних регионах, где налоговые ставки для этой категории транспортных средств меньше.

По решению депутатов с 1 января 2021 года ставка  во Владимирской области будет снижена со 100 до 30 рублей за одну л.с.

Visits: 205

Добавить комментарий