Деревянная скульптура Голицына

      Комментариев к записи Деревянная скульптура Голицына нет

26 августа в музее природы и этнографии произошло знаменательное событие – открытие постоянной экспозиции «Деревянная скульптура М.С. Голицына», потомка старинного дворянского рода князей Голицыных, сына известного детского писателя.

Деревянная скульптура Голицына

Это многолетнее творческое увлечение этого замечательного человека.

Коллекция деревянных скульптур  переданна в дар музею природы и этнографии.

На открытии, состоявшемся в музейном дворике, присутствовал автор работ Михаил Сергеевич Голицын со своей семьёй и близкими друзьями, представители администрации города, сотрудники музея.

Светлана Арлашина зам.главы города по соц.вопросам

Для меня честь и радость присутствовать на таком замечательном мероприятии. От имени руководителей города, хочу выразить  вам огромное восхищение талантом и сказать спасибо за то, что делитесь снами так щедро  таким подарком.

После официальной части мероприятия, гости отправились знакомиться с новой экспозицией. Небольшой, но очень тёплый и уютный зал с удивительными деревянными скульптурами мастера сразу расположил к себе присутствующих. Гости с восторгом рассматривали чудесные вазы, ковши и грибы и называли произведения настоящим искусством.

Ирина Калигина директор управления культуры и молодежной политике

Люди, которые здесь собрались, понимают неоценимость таких поступков, такой дарственной роскоши. Спасибо музейным работникам,  которые с душой оформили эту выставку. Это подлинное и настоящее искусство.  

Михаил Сергеевич — талантливый скульптор по дереву. За полвека постоянного творческого процесса им созданы сотни удивительных работ. Каждая скульптура  продумана до мелочей. На выставке Михаил Сергеевич с радостью и удовлетворением рассказывал о них.

Михаил Голицины

Мне захотелось подарить Коврову 100 работ, это процентов 40 из того, что я сделал. Здесь собраны работы, которые я хотел подарить городу,чтоб все могли начать ,а начать можно в любом возрасте.

Деревянная скульптура – это древнейшее искусство, которое многие века радует людей во всём мире. Теперь и у ковровчан появилась такая возможность.  Сто прекрасных работ М.С. Голицына ждут своих посетителей – ковровчан и гостей города в музее природы и этнографии по адресу: ул.Фёдорова, 6.

Visits: 110

Добавить комментарий