«Дядя Стёпа наш Ковровский» стал победителем Международного Медиафестиваля

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное подведение итогов III Международного Медиафестиваля детского и молодёжного творчества «Мы Здесь!».

Представители ковровской школы №23 им. Д. Ф.Устинова – Соколов Кирилл (ученик 5В класса), Соколова Ю.С. (учитель информатики и ИКТ), а также представители ДК «Современник» Дёгтев Иван и Чумаков Л.Л. были приглашены на торжественную церемонию награждения в качестве победителей и призёров международного конкурса.

В оргкомитет фестиваля поступило 85 работ из тридцати городов РФ, а также Франции и Германии. География конкурса была представлена городами: Анапа, Архангельск, Великие Луки, Владивосток, Владикавказ, Воронеж, Хабаровск, Ростов – на – Дону, Колпино, Орёл, Петрозаводск и другие.

Медиафестиваль проводится с целью формирования безопасного информационного пространства в молодёжной среде, профориентации школьников, привлечения внимания государственных структур к вопросу повышения киберграмотности современного школьника и студента.

Представители школы №23 приехали в Санкт-Петербург и смогли принять участие в торжественной церемонии подведения итогов фестиваля, которая длилась более пяти часов, в формате круглого стола для наставников и образовательной встречи для учащихся.

Лучший способ научиться работать с VR –  не потреблять, а создавать качественный медиаконтент, который бы ставил своей целью дарить людям радость общения, хранить культурно – историческое наследие, воспитывать патриотизм. Соколов Кирилл из школы №23  и  Дёгтев Иван из ДК «Современник» прекрасно справились с поставленной задачей, создав качественный медиаконтент, получивший у жюри фестиваля высокие оценки. 

Кирилл показал на фестивале мультипликационный фильм «Дядя Стёпа наш Ковровский», его работа была удостоена диплома I степени в номинации «Лучшее анимационное видео». 

Иван показал на фестивале работу «Ковров. Взгляд сквозь века» (диплом III степени). Стоит отметить, что ребята представляли на фестивале не только наш город, но и Владимирскую область.

Школа №23 стала самым активным участником и создателем собственного медиаконтента от г. Коврова, показав на конкурсе четыре работы различной тематики: «Сказка про зависть», «Послание планете», «Секреты здорового питания» и «Дядя Стёпа наш Ковровский».

Visits: 33

Добавить комментарий