ДК «Современник» зажигает новые звездочки

Самые талантливые дети города Коврова собрались 17 апреля во Дворце культуры «Современник» на III городском фестивале детских талантов «Лучики».Это совместный проект Дворца культуры «Современник» и телеканала «Наш регион 33» .

ДК «Современник» зажигает новые звездочки
ДК «Современник» зажигает новые звездочки

Наталья Соловьева, заведующая отделом по работе с детьми ДК «Современник»

– То,что он будет проходить уже в третий раз,значит,что он пользуется популярность в городе. В этом году у нас 40 участников.

В фестивале приняли участие ребята в возрасте от 4 до 14 лет. На большую сцену вышли не только ковровские дети, но и юные жители Камешковского района.

Маленькому певцу Мирон Земскову всего 4 года, а он уже не раз в составе коллектива «Унисон» выходил на сцену.

Ирина Добрякова, бабушка Мирона

– Мирон поет с самого детства, Мы это заметили давно. Сначала пели вместе дома, потом отдали на вокал. Ему очень нравится, у него очень хорошая память. Он очень талантливый мальчик. В ноты замечательно попадает.

Мирон Земсков, участник фестиваля «Лучики»

– Буду петь песню «Ах,какие же мы сладкие».Долго готовился. Ты волнуешься? -Нет.

Как настоящие артисты в этот день ребята много пели, танцевали, показывали гимнастические этюды, играли на фортепиано, читали прозу, рассказывали о своих увлечениях.

Вероника Ильичева вышла на сцену вместе с папой. У этой пары получился замечательный цирковой номер. Вероника много тренировалась не только в центре «Гелиос», но и дома вместе с папой, который тоже, когда был маленьким,очень любил цирк.

Илья и Вероника Ильичевы

-Я раньше много занимался в цирковых коллективах города.

-Я очень люблю цирк, а папа меня всегда поддерживает и помогает. С папой мне на сцене спокойно.

Фестиваль «Лучики» – это старт для будущих талантов, экспериментальная площадка, с помощью которой из маленького ребенка вырастает интересный, умный, целеустремленный человек.

Например, юная пианистка Мария Андреева. Девочка не только играет на форепиано, но и сама уже с пяти лет сочиняет музыку.

Юные зрители,которые в этот день собрались в зале ДК «Современник», тепло встречали каждый номер. Они искренне восторгались парящими в воздухе гимнастами, подевали песни и танцевали вместе с участниками фестиваля. Очень весело и задорно в исполнении юных дарований звучали русские народные песни

Когда семья Норкиных узнала о том,что ДК «Современник» собирает талантливых детей Коврова на фестиваль, тут же решила — их дочь Ника должна там участвовать, ведь малышка так любит играть на фортепиано, и у нее это неплохо получается.

Юлия и Ника Норкины

Про лучики узнали из рекламы на вашем ТВ и сразу решили принять участие . Наш ребенок пока только ищет себя, но уже занимается музыкой в музыкальной школе. Еще ходим в студию вокала в ДК «Современник»

-Сегодня я играю минуэт Баха. Это очень красивое произведение и мне понравилось.

Для детей, сцена – подарок, ведь фестиваль не только предоставляет возможность показать свои таланты как уже настоящим профессионалам своего дела, так и новичкам. Для Алины Фадеевой, воспитанницы эстрадной студии «Весенняя капель» это выступление стало дебютным

Арина Ишевских уже несколько лет занимается в театральном коллективе «Эксклюзив», участвует в конкурсах, играет в спектаклях и рада каждой возможности выйти на большую сцену.

Арина Ишевских, участница фестиваля «Лучики»

-Это здорово, что ДК «Современник» организовал такой фестиваль,где каждый ребенок может показать свой талант -спеть песню,станцевать или прочитать произведение так как я на большой сцене.

В завершении фестиваля каждый участник получил памятную медаль, и , как знать, может быть кто-то из этих маленьких лучиков уже совсем скоро станет яркой звездой на небосклоне нашего города и нашей страны.

Светлана Ишевских, Александр Волков. Новости Наш Регион 33

Visits: 188

Добавить комментарий