До конца 2022 года в Коврове появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

27 февраля Владимир Сипягин провёл приём жителей Владимирской области по личным вопросам. В этот раз к главе региона обратились заявители из Коврова, а также из сельских территорий Гусь-Хрустального, Ковровского и Собинского районов.

Губернатор поддержал инициативу директора спортшколы «Мотодром Арена» Александра Данилова по строительству в Коврове нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

«В городе оружейников активно развиваются борьба и спортивная гимнастика. Ковровчане становятся победителями крупных всероссийских и международных соревнований, входят в состав сборных команд региона и страны. Например, это Анастасия Агафонова – серебряный призёр чемпионата мира по спортивной гимнастике 2019 года, в этом году она поедет на Олимпиаду в Токио. Ковровские спортшколы, развивающие эти виды спорта, работают в зданиях, которым от 90 до 115 лет. Естественно, они уже не отвечают современным требованиям организации спортивной подготовки, и поэтому новый современный ФОК городу просто необходим», – доложил главе региона директор департамента по физической культуре и спорту Алексей Сипач.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с газовой блочно-модульной котельной планируется построить до конца 2022 года. На эти цели в следующем году потребуется направить 50 млн рублей из регионального и муниципального бюджетов, а в 2022 году область рассчитывает получить федеральную субсидию в 230 млн рублей. По проекту в новом спортивном центре предусмотрена база для лыжников и биатлонистов, а также гостиница на 30 мест.

Visits: 279

Добавить комментарий