До свидания, школа! В Коврове прозвенел Последний звонок!

Сегодня, 20 мая, для всех одиннадцатиклассников  Коврова прозвенел последний школьный звонок. По традиции общегородская школьная линейка прошла на площади Воинской славы.

До свидания, школа! В Коврове прозвенел Последний звонок!

Елена Фомина , глава г. Коврова

Желаю вам, чтобы все экзамены были сданы на «отлично», чтобы вы поступили в ВУЗы, чтобы ваши желания исполнились, чтобы, пройдя этот путь, вы вернулись в любимый Ковров. Мы будем ждать вас, ведь вы -наше будущее

От первого класса до последнего звонка эти ребята прошли вместе одной дорогой, на которой были радости, трудности, взлеты и первая любовь. За 11  школьных лет эти мальчишки и девчонки стали мудрее, многое освоили и многому научились, принимали участие в общественной жизни, нашли друзей. И вот сегодня  610 выпускников полны новых идей и надежд , и они готовы вступить во  взрослую жизнь, наполненную  интересными событиями, разными эмоциями, впечатлениями, новыми  знаниями.

Анатолий Зотов, Председатель Совета народных депутатов г. Коврова

Целая жизнь будет позади- юных ,веселых, радостных лет. Впереди взрослая жизнь. Сдадите экзамены, поступите в ВУЗы и будете готовить себя на какую-то серьезную профессию, которая нужна нашему городу и государству. Вы делаете историю своей жизни. Желаю, чтобы вы уверенно шли по жизни вперед, чтобы все трудности преодолевали, чтобы с вами были знания, заложенные учителями и родителями. Живите смело, красиво, любите Родину школу, родителей и помните о своих учителях.

Поздравить старших товарищей пришли ученики начальной школы.

Одиннадцатиклассниками в свою очередь передали первоклашкам свиток с напутствиями и пожеланиями и наказали вскрыть его через 10 лет, когда малыши сами станут выпускниками.

У  праздника Последнего звонка уже давно сложились свои традиции. Одна из них – дань памяти подвигу ковровчан в годы Великой Отечественной войн. Тысячи выпускников со школьной скамьи взяли в руки оружие и встали на защиту Родины. Многие из них не вернулись домой. В их честь сегодняшние выпускники и первые лица города  возложили цветы к стеле Воинской славы.

Сергей Павлюк, начальник управления образования г. Ковров

– Сегодня прошла пора прощаться со школой. Вы уходите в новую неизвестную жизнь, где вы будете принимать решения сами. Конечно рядом с вами всегда будут учителя и родители, но первое слово уже будет ваше.Будьте сильными, смелыми, добрыми и ведите себя по-человечески, успехов вам.

И вот она – самая красивая, счастливая и долгожданная минута этого дня. Сергей Павлюк дал последний звонок.

Одинадцатиклассники отпустили ввысь белых голубей и множество разноцветных шаров, которые взвились в небо, также как сегодня выпускники отправились в новый для них путь взрослой жизни. И вроде бы вокруг веселье: вчерашние школьники живо и с большой охотой делятся с друзьями планами на будущее, но в их глазах можно заметить затаенную грусть. 

Полина Гаврилова, ученица школы № 22

У меня сегодня впервые появился трепет,потому что я поняла, что у нас больше не будет репетиций, уроков.  Для меня все это было очень дорого. Слезу сегодня пущу точно. Школу буду вспоминать только хорошо. У меня тут лучшие друзья. Для меня это самое родное место.

Михаил Дудулин, ученик школы №19, очень надеется, что  хорошо сдать ЕГЭ и поступит в Вуз. Молодой человек хочет стать лингвистом.

Михаил Дудулин, ученик школы № 19

Настроение праздничное, но очень печально, что школа заканчивается.11 лет пролетели как секунда. Школу буду вспоминать с очень теплыми словами.Самое яркое событие -когда я пошел в 1 класс.Я тогда выступал на сцене. Хочу поблагодарить учителей за нелегкий труд. Я очень уважаю и люблю. Они подарили много интересных моментов.

Анастасия Филатова, ученица школы №21, в будущее смотрит с оптимизмом- впереди новые пути и возможности. Девушка мечтает найти себя в  PR-деятельности. Ну а пока радость от общения с друзьями  и слова благодарности учителям

Анастасия Филатова, ученица школы № 21

Школа дала мне отличную базу для моих будущих свершений и все ,чего я сейчас достигаю сейчас, все благодаря школе. Хочу сказать спасибо учителям за то, что они сделали большой вклад в нас, мы с ребятами благодарны им за каждую минуту, проведенную с нами.

Не менее волнителен этот день и для учителей, ведь они отпускают в свободный полет тех, в кого вложили душу, к кому успели по-настоящему привязаться за прошедшие годы.

Ольга Карлова, учитель географии школы № 24

Выпускаю свой четвертый выпуск. 24 прекрасных мальчишек и девчонок – дети, которые прожили со мной 7 лет. Пожелаю им здоровья, удачи и оставаться порядочными людьми. Они у меня честные и добрые, пусть их жизнь сложится самым лучшим образом. А я их буду любить и помнить всегда.

 Сегодняшний праздник подарил выпускникам отличное настроение и незабываемые впечатления. Но впереди у ребят самый ответственный момент – выпускные экзамены. Уже 26 мая они начнут сдавать первые ЕГЭ по географии, литературе и химии.

 Светлана Ишевских, Александр Волков Новости Наш Регион 33

Visits: 1252

Добавить комментарий