До свидания,школа! В Коврове прозвенел Последний звонок

25 мая для всех одиннадцатиклассников прозвенел последний школьный звонок. По уже сложившейся традиции общегородская школьная линейка проходит на площади Воинской славы. Для одних это прощание со школой, для других – трогательное воспоминание юности.

До свидания,школа! В Коврове прозвенел Последний звонок
До свидания,школа! В Коврове прозвенел Последний звонок

Глава города Анатолий Зотов пожелал выпускникам удачи и великих свершений:

Анатолий Зотов, глава г. Коврова

-Маленькое мгновение счастья,школы,как быстро оно прошло. Вчера звонок первый,сегодня последний. Много было счастливых и радостных мгновений и огорчений. Эмоции переполняли. Впереди взрослая и серьезная жизнь. Первое-право выбора будущей профессии и жизни, по какой дороге вы пойдет и чего добьетесь. Второе-добиться на этой дороге успехов,которые представят вас как лучших людей города Коврова. Надеюсь, с такой позицией вы и пойдете по дороге жизни.

В этом году со школой прощаются 614 одиннадцатиклассников. Как отмечают педагоги нынешние выпускники очень целеустремленные, мобильные, ответственные. Понимают, чего хотят, и четко идут к своей цели.

Поздравить старших товарищей пришли ученики начальной школы.

Выпускники в свою очередь передали первоклашкам свиток с напутствиями и пожеланиями и наказали вскрыть его через 10 лет, когда малыши сами станут одиннадцатикласниками.

У  праздника Последнего звонка уже давно сложились свои традиции. Одна из них – дань памяти подвигу ковровчан в годы Великой Отечественной войн. Тысячи выпускников со школьной скамьи взяли в руки оружие и встали на защиту Родины. Многие из них не вернулись домой. В их честь сегодняшние выпускники и первые лица города  возложили цветы к стеле Воинской славы.

За 11 лет школьных лет мальчишки и девчонки стали мудрее, многое освоили и многому научились, принимали участие в общественной жизни, нашли друзей, а кто-то и первую любовь. И сейчас они полны новых идей и надежд.

Сергей Павлюк, начальник управления образования г. Ковров

– 11 лет , 99 месяцев, 373 учебных недели, 2238 дней и 11 709 уроков вы провели в школе. Это целая эпоха,полная открытий,надежд, новых возможностей. Впереди экзамены. Желаю вам высокий баллов, не ошибиться в выборе профессии. Будьте успешными и счастливыми.

По традиции, на общегородской линейке Сергей Павлюк дал последний звонок

Одинадцатиклассники отпустили ввысь белых голубей и множество разноцветных шаров, которые взвились в небо, также как сегодня выпускники отправились в новый для них путь взрослой жизни.

Впереди у ребят пора экзаменов. Уже 27 мая некоторые сдают ЕГЭ по географии и литературе. В среду у выпускников первый обязательный экзамен-  математика. Завершиться итоговая аттестация в конце июня. А на 28 июня намечен Бал медалистов, где чествуют выпускников за особые успехи в учении. В этом году на «золотые» и «серебряные» медали претендуют 72 школьника.

Светлана Ишевских, Илья Кретов Новости Наш Регион 33

Visits: 326

Добавить комментарий