Дому детского творчества присвоен статус региональной инновационной площадки

Согласно распоряжению Департамента образования Владимирской области от 29 декабря 2021 года №1382 Дому детского творчества присвоен статус региональной инновационной площадки по теме «Развитие наставничества в муниципальной системе дополнительного образования детей» на период с 2022 по 2024 годы.

Основная цель программы – обеспечение доступности качественного дополнительного образования через развитие наставничества в муниципальной системе дополнительного образования. В данном контексте муниципальный опорный центр, функционирующий при ДДТ, рассматривается как микропроектный офис по решению вопроса наставничества на муниципальном уровне.

Среди задач РИП – организационно-методическая поддержка образовательных организаций города по реализации дополнительного образования на основе лучших практик муниципалитета и области, обеспечение равной доступности предоставления дополнительного образования, соответствующего уровню подготовки и способностям детей к различным образовательным потребностям (одаренным детям, детям с ОВЗ, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, инофонам).

Visits: 18

Добавить комментарий