Доработан порядок оформления и использования цифровых пропусков

Внесены изменения в пакет документов, регламентирующих порядок действия цифровых пропусков

Доработан порядок оформления и использования цифровых пропусков

В новой редакции нормативно-правовых актов прописано, что при следовании к месту приобретения товаров и услуг цифровой пропуск потребуется только в том случае, если гражданин направляется туда с использованием транспортных средств. Для посещения магазина и аптеки шаговой доступности пропуск не требуется. Также цифровое разрешение не нужно оформлять при обращении за медицинской помощью, в правоохранительные органы и при прямой угрозе жизни и здоровью. 

Посещение пожилых родственников возможно при наличии справки из отдела социальной защиты.  Лицам, старше 65 лет, для посещения магазина и аптеки с 9 до 12 (в масках), цифровой пропуск не нужен.

Цифровой пропуск необходим тем, кто работает в период самоизоляции и тем, кто хочет отправиться за покупками в другой микрорайон города. Для этого необходимо скачать приложение «Стопкороновирус.рф». Для сотрудников предприятий и организаций пропуска должен сделать работодатель. Люди просто получат QR-код и пропуск в формате пдф, например по электронной почте. Последний можно распечатать и носить с собой, если нет возможности загрузить QR-код в телефон.

Существенная поправка внесена в раздел, посвящённый дачникам. Такследование к месту (от места) ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, строительства или эксплуатации жилого дома, а также нахождение на указанных объектах, недопустимо для лиц, в отношении которых выданы постановления Главного государственного санитарного врача по Владимирской области (его заместителя) о нахождении в режиме изоляции.

Остальным поехать на дачу в сельскую местность или садовый участок можно с документами (копиями),подтверждающими на него право собственности. 

Ещё одно важное уточнение касается тех, у кого нет технической возможности получить цифровой пропуск на основании электронной заявки гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru/). В этом случае можно обратиться по телефонам «горячей линии» 8 (800) 707-42-52, 8 (4922) 77-30-77 для получения консультации и помощи в оформлении цифрового пропуска.

Кроме того, получить помощь в оформлении цифрового пропуска в части подтверждения, восстановления и удаления учётной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) для работы на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru/) можно при обращении по предварительной записи в филиалы и обособленные подразделения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области. Предварительная запись осуществляется по телефону «горячей линии» 8 (4922) 77-30-77 или через официальный сайт Многофункционального центра https://mfc33.ru/ за день до предполагаемой даты обращения.

Visits: 924

Добавить комментарий