Не повезло с подрядчиком

      Комментариев к записи Не повезло с подрядчиком нет

На комитете по ЖКХ, который прошел в администрации, депутаты заслушали информацию о ходе ремонтных работ на городских дорогах.

Напомним, на ремонт дороги ул. Запольной (от ул. Комсомольской до д. 26), ул. Брюсова (от ул. Лопатина до ул. 3-его Интернационала), пр. Брюсова (от пр. Ленина до ул. Лопатина)  был заключен муниципальный контракт с ООО «СК-Вектор» на сумму 5 млн. 659 тысяч рублей. Работы планировались к окончанию в срок до 1 июня. Однако, подрядной организацией были превышены все сроки контракта, объем выполненных подготовительных работ составил не более 20% от требуемого. Данный контракт был расторгнут в июле.

ООО «СК Вектор» занесено в реестр недобросовестных поставщиков. Данные виды работ исключены из сметы нового контракта на эти же участки улично-дорожной сети.

По данным участкам был повторно проведен аукцион. На этот раз контракт заключили с владимирской организацией ООО «МСК-СТРОЙ». Сумма контракта составила 5 млн. 905 тыс. рублей. Сроки выполнения работ – по 18 сентября.

В настоящий момент заключен договор с ВлГУ на проведение экспертизы вырубок с данных участков, ведется приемка выполненных работ.   

Дополнительно управлением городского хозяйства был заключен муниципальный контракт с ООО СК «Вектор» на выполнение работ по ямочному ремонту и ремонту картами. Сумма контракта составила по итогам торгов 3 198,9 тыс. руб. Всего планировалось произвести ремонт дорожного покрытия на 17 участках. Объем работ: картами – 2 115 кв.м., ямочным – 1 930,0 кв.м. Планируемый срок окончания работ по контракту –   1 июня.

Подрядная организация завершила исполнение данного муниципального контракта в июле текущего года. За нарушение сроков контракта начислены пени. Фактически выполненный объем работ по данному контракту управлением городского хозяйства совместно с технических надзором установлен.  ООО СК «Вектор» с данными объемами не согласно. Разбирательство будет проходить в судебном порядке.

Visits: 263

Добавить комментарий