Дорожно-строительную технику производства АО «КЭМЗ» покупают и в России, и за рубежом

Дорожно-строительная техника производства АО «КЭМЗ» продолжает осваивать экспортный рынок. Ковровские мини-погрузчики АNT 750 отправляются в Армению. Тесное сотрудничество стран-союзников по поставке дорожно-строительной техники началось в конце 2018 года в рамках программы развития продаж на экспорт.

По словам директора по продажам АО «КЭМЗ» Игоря Тупицына, выход техники на экспорт стал возможен благодаря развитию дилерской сети предприятия, в том числе в странах СНГ. «Демонстрация машин, их узнаваемость, а также доступность сервисного обслуживания, закреплённого непосредственно за дилерами, сыграли немаловажную роль в успешном старте продаж – безусловно, при высоком качестве поставляемой техники, не уступающем зарубежным аналогам», – отметил он. 
У предприятия есть партнёры как за рубежом, так и внутри России. 14 единиц дорожно-строительной техники под брендом ANT производства АО «КЭМЗ» (холдинг НПО «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех») отправляются на службу в Саратовскую область. Заказчиком по закупке мини-погрузчиков ANT 1000 выступил комитет по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту администрации Саратовской области. Крупная поставка техники производства АО «КЭМЗ» через муниципалитеты городов РФ не первая, ранее партия мини-погрузчиков была отправлена в Ульяновск.

А выход на экспортный рынок – очень важный шаг на пути развития производства. Выпуск мини-погрузчиков на Ковровском электромеханическом заводе (холдинг «Высокоточные комплексы») стартовал в 2011 году. В 2017 году техника под брендом ANT получила заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, завершив процесс локализации. В настоящее время техника на 90% состоит из отечественных комплектующих. Развитие производства обусловлено процессом диверсификации.

В работу по созданию гражданских высокотехнологичных продуктов активно включилась госкорпорация «Ростех».

Visits: 132

Добавить комментарий