Дошкольники приглашают на спектакль

В Коврове стартовал городской фестиваль детского творчества «Театральный абонемент».  Посвящен он Году театра  и 75-летию Великой Победы.

Дошкольники приглашают на спектакль

Каждый садик подготовил к показу театрализованную постановку, причем не обязательно военной тематики.  На суд зрителей представили сказки. В заявленном репертуаре «детского театра» бессмертные «Муха-Цокотуха», «Теремок», «Репка», «Красная шапочка», «Кошкин дом»,  а также фантазия по сказкам А.С. Пушкина «У самого синего моря», литературно-музыкальная композиция «Край родной навек любимый» и многое другое.

 Взрослые постарались воссоздать для малышей весь театральный антураж. Это и афиши, и, репетиции, и костюмы, и декорации, и, конечно, само представление.

Почетными зрителями театральных постановок станут ветераны войны и труда, дети войны. Через Совет ветеранов им были напилены пригласительные билеты. Ну и, конечно, родители воспитанников, их бабушки и дедушки.  

Дошкольники приглашают на спектакль

Честь открытия фестиваля выпала детскому саду №41. 31 октября они представили гостям сказку «Дюймовочка». Трогательная история маленькой девочки в исполнении юных артистов растрогала зрителей. Ребята пели, танцевали и очень правдоподобно передавали характеры и эмоции своих героев. Здесь и милая крошка Дюймовочка, и неприятные жаба со своим сыночком, насмешливые жуки, суетливая мышь и степенный жених крот, добрая ласточка и конечно прекрасный принц- эльф.
В каждой, даже самой маленькой роли, юные актеры были очень убедительны.  А самое главное  Малышам с удивительной точностью удалось передать главную идею сказки, если ты помогаешь кому-нибудь просто потому что тому в трудную минуту необходима помощь, то и он когда-нибудь обязательно поможет тебе, подставит крыло. Зрители громкими аплодисментами благодари юных актёров.

Дошкольники приглашают на спектакль

Продлится «Театральный абонемент» до конца января.

Visits: 234

Добавить комментарий