Два победителя и четыре призера!

Опубликованы итоговые протоколы регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по двум предметам: французскому языку и МХК.

Олимпиада по французскому языку проходила 10 и 11 января. В ней приняли участие 21 обучающийся 9-11 классов из 6 муниципальных образований Владимирской области: г. Владимира, г. Коврова, о. Муром, Вязниковского, Кольугинского и Суздальского районов. Олимпиада состояла из двух туров: письменного и устного(говорение), которые проводятся в разные дни.

Ковров на олимпиаде по французскому языку представляли 6 человек, двое вошли в число призеров: Юрий Манакин (11 кл, СОШ №21) и Маргарита Миляева (11 кл, СОШ №8 ).

Знатоки мировой художественной культуры встречались 12 января. На звание лучших претендовали 24 обучающихся 8-11 классов из семи муниципальных образований Владимирской области: г. Владимира, г. Гусь-Хрустального, г. Коврова, о. Муром, Вязниковского, Петушинского и Собинского районов.

Региональный этап олимпиады по МХТ проводился в один теоретический тур с использованием персональных компьютеров для просмотра изобразительных рядов заданий. Теоретический тур состоял из двух частей:
– первая часть – диктант в формате блиц с регламентом 20 секунд на ответ по каждому вопросу, то есть не более 10 минут на запись ответов на все вопросы;
– вторая часть – выполнение письменных заданий разного уровня сложности по различным тематикам образовательной области «Искусство».

Ковров на региональном этапе представляли 9 обучающихся, двое стали победителями, двое – призерами:

Герасимова В.С. (СОШ №17) – призёр; Солдатенкова В.А.(СОШ №14) – победитель;

Володченкова Л.А. (Гимназия №1) – призёр; Иванова С.Э. (СОШ №21) – победитель.

В общем рейтинге муниципальных образований Ковров пока уверенно занимает первое место. У нас 2 победителя и 4 призёра. В тройку лидеров также входят Владимир (3 призера) и Муром (2 призёра).

Visits: 31

Добавить комментарий