Двое в машине: конфликт мог закончиться смертью

Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летнего уроженца республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что в октябре 2011 года обвиняемый совместно с потерпевшим ехал на своем автомобиле по автодороге М 7 «Москва – Уфа» в сторону города Вязники Владимирской области. В пути следования между ними возник словесный конфликт, в результате которого он нанес мужчине не менее 15 ударов в шею и туловище орудием с колюще-режущими свойствами.

В результате полученных телесных повреждений потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью. На протяжении нескольких лет данное преступление оставалось нераскрытым, поскольку после произошедшего, виновное лицо покинуло территорию страны и скрылось от органов предварительного следствия.

Максимальным наказанием за это преступление является лишение свободы до 15 лет. В ходе следствия признал вину частично, пояснив, что не хотел убивать потерпевшего.

Дело по существу будет рассмотрено Ковровским городским судом.

Visits: 260

Добавить комментарий