Дворников и уборщиц переведут в Управление культуры

На заседании комитетов вынесли вопрос о переводе технического персонала из муниципальных учреждений культуры в штат Управления культуры.

Сделать это оказалось нужно в целях оптимизации расходов бюджета и сокращения расходов на финансирование учреждений культуры.

Согласно наказу президента средняя зарплата всех сотрудников учреждений культуры должна быть не менее 28 253 рублей.

Такой проект решения администрации было вынесено на заседание еще прежнего состава депутатов. Тогда большинство выступило против.

Директор ДкиТ «Родина» Виктор Кузнецов высказал тогда мнение, что таким образом потеряет всех работников.

«Так как раньше, я управлять уже не смогу. Мы порой уборщиц или вахтеров вызываем в нерабочее время. Мы можем их поощрять, они и за 500 рублей говорят спасибо. А теперь что будет? Трудовая книжка лежит в одном месте, работают в другом. Не такая это специальность, чтоб люди на нее бежали, работают в осносном пенсионеры. Мы их потеряем. Услышьте, это крик души».

После долгих обсуждений решение депутаты так и не приняли.

Но новые депутаты с такой схемой администрации согласились.

Подобная ситуация – в здравоохранении, отметили депутаты. Они подчеркивали, что при всех этих изменениях ни один работник не должен пострадать или лишиться рабочего места. С условием представить подробный проект штатного расписания к бюджетному комитету депутаты приняли положительное решение по этому вопросу.

Visits: 297

Добавить комментарий