ЕГЭ по-взрослому

      Комментариев к записи ЕГЭ по-взрослому нет

Ковров присоединился к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Как показывает практика, ЕГЭ вызывает страх не только у школьников, гораздо больше его боятся их родители. Для того, чтобы унять волнение взрослых, Рособрнадзор уже третий год подряд и проводит эту акцию.

 Сергей Павлюк, начальник управления образования г. Коврова

Понять, как ребята себя чувствуют, как проходит этот экзамен, для того чтобы показать открытость этого мероприятия, чтобы и родители, и общественность могли понять, что ничего страшного в этом нет, все идет в соответствии с процедурой.

В Коврове акция проходила 15 марта в школе № 19. Предъявив паспорт на входе, участникиоставив вещи в раздевалке и пройдя через металлоискатель, отправились в аудиторию.

Во время проведения экзамена вы должны соблюдать порядок. С момента входя в ППЭ и до окончания экзамена запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

ЕГЭ по-взрослому
ЕГЭ по-взрослому

Как и на настоящем ЕГЭ распечатка КИМовпроизводилась непосредственно в аудитории. Учителя, несмотря на то, что экзамен «понарошку», вели себя строго, на вопросы, не разрешенные регламентом, не отвечали. После инструктажа,заполнения бланка регистрации, дежурный отметил время начала экзамена. В отличии от всей страны в Коврове экзамен сдавали по математике (базовый уровень).

Родители с азартом решали предложенные задания, не предпринимая никаких попыток подсмотреть что-то в телефоне. Все они пришли на ЕГЭ попробовать силы и узнать объективный результат.Расчетное время экзамена –  1 час, хотя школьникам на эти же задания отводится в 3 раза больше.Всего в акции приняло участие 20 человек. Многие из родителей экзамен закончили досрочно.

 Елена Чернышева, родитель выпускника СОШ №24

Вообще все прошло нормально, все объяснили нормально. Задания…, я бы не сказала, что они сложные. Волновалась, хотя для нас это не ответственный шаг, как для наших детей. Но, вообще, все прошло хорошо.

Екатерина Ирниязова, родитель выпускника СОШ №10

Ну, просто нужно собраться. Все в очень доступной форме объяснили, понятно, не торопиться, подойти спокойно. Мне кажется все получится.

– Много успели решить за это время?

– Решила все, что требовалось. Не знаю на сколько правильно, но во многих вопросах не сомневаюсь.

Результаты экзамена участники смогут узнать в управлении образования. Стоит отметить, что информация эта строго конфиденциальная.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставлялась и представителям СМИ. Правда, большинство из них предпочли ограничится участием в пресс-конференции.

По окончании экзаменаначальник управления образования Сергей Павлюк рассказал журналистам об особенностях итоговой аттестации 2019г.

Обязательный допуск к ОГЭ в виде собеседования по русском языку в 9 классах и запрет дублирования базового ипрофильного уровня математики в 11 классах – уже не новеть. А вот о постепенном переходе на цифровой формат сдачи ЕГЭ заноют еще далеко не все.

ЕГЭ по-взрослому
ЕГЭ по-взрослому

Сергей Павлюк, начальник управления образования

У нас прошла апробация в этом году информатики по новой форме, когда и 1-я часть, и 2-я часть, где они составляют программы, все это в электронном виде, и задания в компьютерном варианте отправляются для проверки. Вот это нас ждёт.

Основной период итоговой аттестации в 9 классе стартует 24 мая, в 11 классе -27 мая. Радует, что все выпускники Коврова к экзаменам допущены.

Мария Мельникова, Илья Кретов, Новости Наш регион 33.

Visits: 110

Добавить комментарий