Егор Степанов – призер Международной Олимпиады по ментальной арифметике 

Егор Степанов ученик школы №23 в канун нового года принял участие в XIX Международной Олимпиаде по ментальной арифметике PAMA Global, проходившей в Тайланде. Это четвертая по счету олимпиада, в которой у детей из России есть возможность продемонстрировать свой уровень.

Егор Степанов – призер Международной Олимпиады по ментальной арифметике 

Став абсолютным победителем в Международных соревнованиях в Москве и Санкт-Петербурге, Егор и его педагог приняли решение побороться за призовые места в самой престижной олимпиаде.

610 участников из 21 страны: Китай, Пакистан, Саудовская Аравия, Канада, Индия, Египет, Палестина, Россия и др. выставили своих самых сильных учеников. Сборную России представляли 20 ребят.

Борьба была очень серьезной. Всё решали секунды. Счёт на абакусе, ментальный счёт. Нужно было собраться, сосредоточиться и показать все, на что способен.

В результате сложного интеллектуального поединка Егор Степанов завоевал 2 место, пропустив вперёд лишь  участника из Ливана.

Была отмечена и педагог Егора — Наталья Конина, ей вручили памятный знак за вклад в развитие интеллектуального спорта и подготовку победителей международного уровня.

Олимпиада — отправная точка для ребят, их старт в будущее. По результатам Олимпиады Егор приглашен в Кёльн на Европейскую олимпиаду по ментальной арифметике.

Visits: 166

Добавить комментарий