Эксперимент с совмещением должностей себя не оправдал

28 декабря прошло внеочередное заседание Совета народных депутатов. Накануне нового года потребовалось решить сразу несколько срочных вопросов.


Больше всего времени народные избранники потратили на обсуждение предложенного главой проекта новой структуры администрации города. Основное изменение касается разделения должностей заместителей главы администрации, начальников управлений на должности отдельно заместителя и отдельно начальника управления. Фактически было предложено вернуться к структуре, которая существовала до «реформы» Юрия Морозова. Как подчеркнул и.о. главы города Максим Нечваль: «Этот эксперимент с совмещением должностей себя явно не оправдал». Данную позицию поддержал и председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов. Он отметил, что из-за чрезмерной загруженности заместителей начали «проседать» отдельные подконтрольные им направления. Например, по вопросам строительства. «В Коврове нет должности главного архитектора, и это неправильно», – подчеркнул председатель Совета. Анатолий Владимирович настоятельно рекомендовал руководителям скорректировать численность и функционал сотрудников управления благоустройства и строительно-разрешительной документации.
Другие депутаты высказали сомнения по поводу увеличения численности руководящего аппарата и необходимости изыскания дополнительных средств на их зарплаты. Как пояснила начальник финансового управления Галина Герасимовская, в 2021 году дефицит бюджета планировали покрыть с помощью коммерческого кредита и в бюджет 2022 года были заложены средства на его обслуживание. Но ни одна коммерческая кредитная организация на конкурс не вышла. В результате из области была выделена дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов. Это безвозмездные поступления. Поэтому средства на финансовое обеспечение новых должностей не потребует сокращения расходов по каким-то социально-значимым статьям.
В результате большинством голосов новая структура администрации была утверждена.

Visits: 108

Добавить комментарий