Еще один новый заместитель губернатора

С 5 декабря 2018 года временно исполняющим обязанности заместителя Губернатора Владимирской области, руководителя представительства администрации Владимирской области при Правительстве России назначен Вячеслав Климанов. С приставкой «врио» он будет работать до согласования его назначения на должность в установленном областным законодательством порядке. Соответствующий указ подписал глава 33-го региона Владимир Сипягин.

Вячеслав Петрович Климанов родился в 1959 году в г. Пушкино Московской области. Закончил Московский областной государственный институт физической культуры. Трудовую деятельность начал в 1982 году тренером-преподавателем плавательного бассейна спорткомплекса «Олимпийский» в Москве. В 1990 году назначен заместителем председателя постоянной комиссии по охране здоровья человека Дзержинского районного Совета народных депутатов столицы. С 1994 года работал в Администрации Президента России, где прошел все ступени служебной «лестницы» от ведущего специалиста до заместителя начальника департамента массовых мероприятий Протокольно-организационного управления.

С 2011 года трудовая биография Вячеслава Климанова тесно связана с Владимирской областью. В нашем регионе он руководил аппаратом Законодательного Собрания, затем был помощником председателя ЗС по работе с Федеральным Собранием Российской Федерации, поэтому хорошо знаком с местной спецификой, проблематикой территории, нуждами и чаяниями владимирцев.

Visits: 78

Добавить комментарий