Еще один случай бешенства в Коврове

Специалисты сообщают о возникновении очага бешенства на территории дома 17 по улице Фрунзе города Коврова.

фото

Пять дней назад потерялась домашняя кошка. Она оказалась на улице, ее судьбой озаботились волонтёры. Они выяснили, кто является хозяйкой животного. Хозяйка и её родственница выловили животное на улице и вернули её домой. При этом кошка покусала родственницу хозяйки.

В связи с тем, что владельцем животного оказалась пожилая женщина, которая не могла оказать ему должный уход, волонтёры забрали у нее кошку 30 июня. К вечеру у кошки начались нарушения координации, истечение прозрачного содержимого из ротовой полости, зрачковый рефлекс отсутствовал. На приеме у ветеринарного врача возникло подозрение на бешенство, животное было подвергнуто эвтаназии.

Патматериал от трупа был отобран 1 июля и направлен в ГБУ «Владимирская областная ветеринарная лаборатория» для исключения бешенства. В результате исследования получен положительный результат.

В связи с этим напоминаем гражданам о необходимости строгого соблюдения правил содержания собак и кошек на территории Ковровского района, а также о необходимости обязательной ежегодной вакцинации кошек и собак против бешенства.

Обо всех случаях подозрительного поведения животных просьба сообщать в районную ветстанцию по тел. 2-14-20, 2-27-49.

Visits: 70

Добавить комментарий