Этот праздник объединяет всех!

12 июня в стране отметили главный государственный праздник – День России. Мероприятия, посвященные этому событию, прошли  от Камчатки до Калининграда. В нашем городе все началось с молодежного флешмоба. На площади воинской славы прошла патриотическая акция  «Россия – это я и ты», в ней приняли участие около 70 ребят из ДК им. Ленина.

Этот праздник объединяет всех!
Этот праздник объединяет всех!

Центром торжества по традиции  стала площадь 200-летия. Праздничная атмосфера, царившая здесь, так и звала ковровчан принять участие в мероприятии под названием «Россия начиналась не с меча и потому она непобедима». Но желающих было немного. Концерт был открыт государственным гимном. А дальше, по традиции, один за другим, выступали творческие коллективы города.

Ковровчан со сцены поздравили представители власти, общественных организаций, национальных диаспор и политических партий.

Юрий Морозов и.о. главы города

 Дорогие друзья, с праздником! Сегодня День России, а значит день каждого из нас. Мы воспринимаем День России как день Отечества нашего любимого, нашей дорогой Родины. Наверное мы научимся скоро не таким сокращенным составом встречать этот праздник на территории города. Наверное скоро он объединит всех горожан в едином порыве, встретиться, посмотреть глаза в глаза, пообщаться, отдохнуть и понять зачем мы в России живем и как нам быть дальше? Здоровья вам, удачи, процветания, мирного неба над головой. С праздником!

Все выступающие отмечали, что из успехов и труда каждого гражданина складывается сила и достоинство великой державы. 

В этот день  Юрий Морозов вручил почетную грамоту администрации города 19 –летнему парню, который в мае спас ребенка, провалившегося 

в люк очистных сооружений на Сомовксой даче. 

За мужество и гражданскую сознательность  награждается Курнышов Иван Федорович.

Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы живем в России, в страны с богатым прошлым. Всех ковровчан в этот день объединяло одно желание, чтобы Россия развивалась и процветала, а над головой было всегда мирное небо.

Мы пришли смотреть на ваш концерт, мы очень рады, с праздником.

Счастья, здоровья, чтоб все задуманное сбылось, чтоб жили в мире, и не было войны.

Сегодня прекрасный молодой  праздник, я поздравляю ковровчан,  желаю счастья и поменьше чрезвычайных ситуаций.  

Visits: 184

Добавить комментарий