Фильм из цикла “Живая нить традиций” позволит по-новому увидеть Ковров

Вышел в свет фильм «Живая нить традиций. Ковров» – первый из цикла культурно-познавательных фильмов об истории, культуре и народных традициях городов Владимирской области. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов по направлению «Поддержка проектов в области культуры и искусства» и тематике «Сохранение народных культурных традиций, включая народные промыслы и ремёсла».

Фильм «Живая нить традиций. Ковров» рассказывает о военных и культурных традициях города оружейников, его славной истории, достопримечательностях и ведущем художественном промысле территории – ковровской глиняной игрушке. Работа доступна по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=bB53JeqhzdI

Проект «Живая нить традиций» уводит от стереотипного представления о Владимирской области и её привычных маршрутов, привлекает внимание аудитории к территориям региона, которые незаслуженно обделены вниманием туристов. В рамках цикла планируются фильмы о Гороховце (там уже ведутся съемки), Киржаче, Вязниках и Мстёре.

В региональном Департаменте культуры сообщили, что цикл фильмов «Живая нить традиций» стал продолжением одноимённого проекта, созданного на грантовые средства национального проекта «Культура» в 2019 году. Тогда был издан иллюстрированный справочник о ремёслах и народных промыслах Владимирской области.

Visits: 173

Добавить комментарий