ФСБ пресекла работу нарколаборатории во Владимирской области

Федеральной службой безопасности Российской Федерации проведена операция по пресечению деятельности подпольной лаборатории по производству особо крупных партий синтетических наркотических средств, организованной гражданами Российской Федерации с целью их незаконного сбыта через нелегальные интернет-магазины.

После фиксации необходимой доказательной базы три наркоторговца задержаны с поличным при производстве очередной партии наркотиков. По местонахождению нарколаборатории, расположенной в частном домовладении на территории Владимирской области (где конкретно – ведомство не уточняет ), обнаружены и изъяты наркотическое средство мефедрон общей массой около 9,3 кг, не менее 950 литров наркосодержащей жидкости, лабораторная посуда и оборудование, различные химические вещества, весы, упаковочный материал, средства связи задержанных с информацией, свидетельствующей об их причастности к серийному производству и сбыту наркотиков.

Следственным отделением УФСБ России по Владимирской области в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК России («Производство наркотических средств в особо крупном размере»), и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Visits: 134

Добавить комментарий