Герои с вечно русским сердцем

      Комментариев к записи Герои с вечно русским сердцем нет

22 февраля в канун празднования Дня защитника Отечества в ДКиТ «Родина» состоялось открытие уникальной областной передвижной фотовыставки «Герои с вечно русским сердцем».

Выставка «Герои с вечно русским сердцем» создана Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Проект посвящен подвигу солдат и офицеров Красной армии, освобождавших Украину от немецко-фашистских захватчиков в 1943-1944 годах Великой Отечественной войны, и современных героев – участников специальной военной операции. Эта выставка о людях. Здесь представлены 34 фотографии, рассказывающие о подвигах разведчиков, десантников, танковых экипажей, летчиков-асов, морских пехотинцев, женщин – героев медицинской службы и многие другие.

Заместитель министра внутренней политики Владимирской области Ольга Осокина.

Сейчас на выставке представлены не просто герои РФ, это герои Владимирской области. Мы всегда будем гордиться Алексеем Кургановым, Павлом Якимкиным, Андреем Спириным, Романом Кутузовым. Это наши герои.

В этот же день в ДКиТ «Родина» состоялось торжественное мероприятие «На страже мира и добра».

И.О. главы города Коврова Елена Корякина.
В этот день мы чествуем настоящих партитов отечества.  Наша страна пережила несколько сражений. И всегда на защиту Родины становились истинные воины. Ветераны, победители ВОВ. И в нынешнее время наши военнослужащие – солдаты и офицеры, оставаясь верными традициям воинского братства, обеспечивают независимость нашего государства, покой и мирную жизнь для миллионов граждан. Они являются примером для наших юных граждан: для кадетов, курсантов, юнармейцев. Глядя на старших товарищей, они готовы встать в строй и исполнить свой воинский долг. Особое уважение и низкий поклон ветеранам. Вы всегда будете примером мужества, чести и отваги для подрастающего поколения. Большой вклад в дело победы вкладывают работники оборонных предприятий, научно-преподавательский персонал, которые делают все необходимое для армии.

В ходе торжества медали «За заслуги перед городом Ковровом» был удостоен директор медицинского колледжа Эдуард Зубов, духовный лидер мусульман Коврова Вафа Яруллин.
За образцовое исполнение воинского долга, высокий профессионализм, проявленный, в период прохождения службы Памятным знаком «Ковров – город воинской славы» были отмечены: – гвардии подполковник Валерий Смирнов, гвардии лейтенант Александр Васин, гвардии майор Артур Максютов.

За большой личный вклад в развитие ветеранского движения на территории города Коврова, многолетнюю общественную работу и активное участие в организации серии мероприятий по сбору и доставке гуманитарной помощи военнослужащим, принимающих участие в специальной военной операции Благодарственным письмом администрации Коврова были награждены: – Олег Алехин, председатель Совета Владимирской региональной общественной организации участников боевых действий «ВОИН»;
– Валерий Аввакумов – председатель Совета ковровского городского ВРОО УБД «ВОИН»;
– Андрей Швецов – председатель Совета Городской общественной организации ветеранов «Ковровское боевое братство».

За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения почетной грамотой Законодательного Собрания наградили гвардии майора Олега Терехова, благодарностью Законодательного Собрания Владимирской области были отмечены руководитель народного патриотического проекта “Мы в ответе за нашу Победу. Мы в ответе за нашу страну” Людмила Петрова и заместитель командира войсковой части 30616/6 по военно-политической работе гвардии подполковник Павел Манаев .
Не остались без внимания воины-интернационалисты, которые исполняли свой воинский долг за пределами отечества в Афганистане, Приднестровье, Сирии, а также участники “горячих точек” Закавказья и Чечни.
По окончании торжественной части состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов города Коврова.

А в сам праздник, 23 февраля, в Коврове на площади Победы состоялся митинг в честь празднования Дня защитника Отечества. Собравшиеся минутой молчания почтили память героев и защитников нашей Родины погибших в тылу и павших на полях сражений и в знак уважения возложили цветы к вечному огню, а военнослужащие произвели троекратный оружейный салют.

Visits: 77

Добавить комментарий