ГЛАВНОЙ ЁЛКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛА ЖИВАЯ ЕЛЬ ИЗ КОВРОВСКОГО РАЙОНА

8 декабря по решению Губернатора Владимира Сипягина во Владимир прибыла живая ель. 20-метровую лесную красавицу установила на площади перед зданием областной администрации бригада Дедов Морозов. Глава региона лично встретил главный символ Нового года. Дерево будет украшено в начале недели и простоит на радость жителям области до конца января.

Новости Ковровского района

Эта ель выросла в районе посёлка Мелехово Ковровского района, её возраст около 45 лет. Этот новогодний подарок жителям Владимирской области сделал Ковровский филиал государственного автономного учреждения«Владимирский лесхоз».

Новости Ковровского района

Отметим, что естественной ёлки на площади перед зданием областной администрации не было уже около 10 лет. В 2015 году искусственная ёлка была списана, после чего новую искусственную ёлку высотой 12 метров два года подряд брали в аренду. Но многим горожанам не нравилось, как она выглядит.

Доставка, установка и украшение главного символа Нового 2019 года обойдётся областному бюджету примерно в 360 тыс. рублей.

Новости Ковровского района

Столь недорогая, но при этом весьма представительная новогодняя ель появилась перед «белым домом» впервые за многие годы. Так,списанная в 2015 году ёлка приобреталась в 2006 году за 1,4 млн рублей. В дальнейшем само её украшение было весьма обременительным для бюджета. Например,в 2013 году на него было израсходовано 400 тыс. рублей, в 2014-м – 737 тыс.рублей, в 2015 году, когда обновляли гирлянды и игрушки, – 2 млн 330 тыс.рублей. В 2016 году на аренду и украшение новогодней ёлки областная администрация потратила 1,6 млн рублей, в 2017 году – 586 тыс. рублей.

Новости Ковровского района

Visits: 101

Добавить комментарий