Глухой забор в центре города: в Коврове началось строительство «Макдональдса»?

Сегодня утром на площади перед бывшим кинотеатром «Ковров» остановилась грузовая машина. Рабочие начали разгружать железные листы. И уже в 16-00 на площади в центре города вырос глухой забор. Что это значит? Строительство «Макдональдса» началось?

Но тут же вспоминается недавно прошедший в городской администрации Градостроительный Совет, на котором глава города, да и все эксперты не дали «добро» на строительство . Ресторан быстро питания планируют поставить слишком близко в дороге, разграничения потока пешеходов и автомобилей нет, а это небезопасно.

Тогда Юрий Морозов предложил экспертам вернуться к рассмотрению проекта через месяц и, прежде чем согласовывать строительство,  узнать мнение ковровчан – нужен ли им «Макдоналдс» в этом месте или вообще в Коврове?

 Юрий Морозов,глава г. Коврова

Пусть они мне скажут — быть или не быть этому объекту. А если им действительно это не надо? Через колено будем ломать наше население?Зачем? Я считаю,что «Макдональдс» в центре города — дело хорошее, но это не трасса М-7. Если народ нам скажет «да»- проголосуем обеими руками, а вот если «нет» ,  подумаем, как быть дальше.

Члены Градостроительного совета с предложением главы города согласились . На сайте администрации сейчас идет голосование. Оно продлиться вплоть до 10 ноября.

Так почему же на площади в центре города сегодня «вырос» забор?

Как нам сообщили в администрации , все законно. Собственники начали подготовительные работы,в том числе по переносу сетей. В скором будущем начнут копать. Чтобы обезопасить ковровчан, собственники и приняли решение оградить место работ забором. К слову, разрешение на проведение подготовительных работ у них есть. Мы будем следить за развитием событий.

Светлана Ишевских, Илья Кретов Новости Наш Регион 33

Visits: 1299

Добавить комментарий