Горящий матрас чуть не стал причиной трагедии

26 ноября в 13-12 в пожарную охрану города Коврова поступило сообщение о том, что горит электрощит на 9 этаже дома 11 по ул. Шмидта. По прибытию пожарных щиток горел открытым огнем. С пожаром справились быстро, с помощью огнетушителей. Причина возгорания устанавливается.

Горящий матрас чуть не стал причиной трагедии

25 ноября в городе Коврове произошло несколько пожаров, в которых снова жители многоквартирных домов проявили бдительность и не допустили распространения огня.
В 17-17 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что горит дверь в подъезде дома 14/1 по ул. Пролетарская. Когда пожарные прибыли к месту вызова, жители уже ликвидировали возгорание. Как выяснилось, в подъезде установлена камера видеонаблюдения. По записям видно, что неизвестный мужчина сорвал бумажки, висящие на стене, поджог их и забросил в тамбур. Загорелась деревянная тумбочка для обуви и дверь тамбура. Жители квартир почувствовали запах дыма, вызвали пожарных и сами залили огонь водой.


В 21-17 в пожарную охрану поступило сообщение от жителей дома № 5 по ул.Московская о том, что из квартиры, расположенной на 1 этаже идет сильный дым,который заполняет весь подъезд. К месту вызова были направлены подразделения пожарной охраны, в том числе автоколенчатый подъемник. Когда пожарные прибыли, жители подъезда уже самостоятельно эвакуировались на улицу. Причиной сильного задымления стал горящий матрас. Его на улицу через окно выкинул сам виновник пожара, а соседи залили его водой.
В квартире на момент возгорания находилось три человека: пожилая мать и двое ее сыновей, злоупотребляющих спиртными напитками. Пожарные проверили квартиру, и убедились, что опасность для жителей миновала. Причина пожара – неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Visits: 333

Добавить комментарий