Готов к труду и обороне

      Комментариев к записи Готов к труду и обороне нет

Ковровские школьники приняли участие в зимнем муниципальном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Готов к труду и обороне

Стартовал он 2 марта в спортивной школе «Комплекс Молодежный». Главная цель мероприятия – вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом.

К участию в зимнем фестивале ГТО допускались команды школ, Гимназии и учреждения среднего и начального профессионального образования города, состоящие из девяти человек: два юноши и две девушки – 13-15 лет (IV ступень комплекса ГТО), два юноши и две девушки – 16-17 лет (V ступень комплекса ГТО), а также один представитель. Школьникам предстояло продемонстрировать свои способности в силовой подготовке, гибкости и стрельбе. Так, юноши подтягивались на высокой перекладине, а девушки отжимались от пола. Стрельба из пневматической винтовки проходила из положения сидя на дистанции 10 метров. Каждому спортсмену давалось три пробных и пять зачетных выстрелов. По словам самих участников соревнований, нормы ГТО – отличная возможность проявить себя, проверить свои силы, а для тех, кто мало занимается спортом – хороший повод приобщиться к регулярным тренировкам.

Продолжится фестиваль 3 марта на базе спортивной школы «Мотодром Арена». На очереди следующее испытание – бег на лыжах. Юношам предстоит преодолеть дистанции в 3 и 5 километров.

По итогам фестиваля участники и команды, показавшие наилучшие результаты в личном и командном первенствах, будут награждены грамотками, кубками и дипломами.

Visits: 54

Добавить комментарий