Губернатор направил 90 млн на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры Владимирской области 

89,8 млн рублей на проведение капитального ремонта и оснащение муниципальных учреждений культуры распределены между рядом муниципальных образований региона. Соответствующее постановление Правительства Владимирской области подписал Губернатор Александр Авдеев. Эти денежные средства предусмотрены в областном бюджете на 2023 год и региональной госпрограмме «Развитие культуры».

фото

На продолжение капремонта Дома культуры в Струнино выделено 11,3 млн рублей, а нежилого здания в посёлке Раздолье Кольчугинского района, в котором будет открыт ДК, – 9,2 млн рублей. На капитальный ремонт сельского Дома культуры в посёлке Муромцево Судогодского района и здания Краснооктябрьского филиала Ковровского РДК направлено 23,9 млн и 4,1 млн рублей соответственно. На оснащение оборудованием новый ДК в деревне Уляхино Гусь-Хрустального района получит 8,7 млн рублей.

Суздальскому району выделено 31,4 млн рублей на продолжение капитального ремонта объекта культурного наследия, в здании которого располагается Детская школа искусств им. В.М.Фирсовой, а также на оснащение этого учреждения музыкальными инструментами и оборудованием. Кроме того, Суздальский городской культурно-досуговый центр получит 1,2 млн рублей на ремонт пожарной сигнализации и приобретение одежды сцены.

Visits: 18

Добавить комментарий