Губернатор побывал на недостроенном объекте в Коврове

В День города Ковров посетил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Кроме торжественных мероприятий он посетил и медицинский долгострой.


На своей официальной страничке губернатор написал:

Свой рабочий визит в Ковров я сегодня начал с осмотра недостроенного с 1990-х годов здания в комплексе первой ковровской городской больницы. Изначально в нем планировалось разместить терапию, но в 2011 году, накануне передачи “недостроя” из города в область, планы изменились — было принято решение о перепрофилировании здания в акушерский корпус. Он необходим для рожениц Коврова, Ковровского и соседних с ним Камешковского и Вязниковского районов.
Объект незавершенного строительства непростой, но мы проблем не боимся, методично их решаем и, я уверен, к 2022 году добьёмся своего. 
Проектно-сметная документация разработана, получено положительное заключение госэкспертизы на завершение строительства. 26 июля этого года в регион поступили средства из федерального бюджета в размере 266 млн рублей. Из областного бюджета на строительство выделено 32,9 млн рублей. 



По соглашению, заключённому между Минздравом РФ и департаментом здравоохранения, техническая готовность объекта к 31 декабря этого года должна быть на уровне 5%”.

Visits: 95

Добавить комментарий