Губернатор распределил между муниципалитетами средства на поддержку культуры на селе

Ежегодный конкурс грантов из областного бюджета направлен на помощь в  реализации творческих проектов в глубинке 

Конкурсный отбор проектов провёл областной департамент культуры. Было рассмотрено более 60 заявок в номинациях «инновационные культурно-досуговые и библиотечные акции и проекты» и «краеведческие проекты». 

Победителями 2020 года стали 18 творческих проектов из Александровского, Вязниковского, Гороховецкого, Ковровского, Камешковского, Кольчугинского, Меленковского, Муромского, Селивановского, Собинского, Судогодского, Суздальского, Юрьев-Польского районов, а также городов Курлово, Покрова и Владимира.

Общая сумма грантов составила 6 млн рублей, на реализацию каждого из проектов выделены средства в размере от 100 до 700 тыс. рублей. 

Как сообщили в Департаменте культуры Владимирской области, эти проекты будут реализованы муниципальными библиотеками, музеями и домами культуры на селе, а также городскими учреждениями для сельского населения.

Из Ковровского района грант достался Крестниковскому сельскому филиалу Ковровской Центральной районной библиотеки. Проект – «Прикоснись к подвигу: электронная база участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла».

Visits: 111

Добавить комментарий