Губернатор Владимир Сипягин побывал в Коврове

Сегодня Ковров с рабочим визитом посетил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Глава региона ознакомился с производственной деятельностью ведущих предприятий города. Он посетил Завод имени Дегтярёва, Ковровский механический завод, Всероссийский научно-исследовательский институт «Сигнал», Ковровский электромеханический завод.

Губернатора в промышленном центре региона впечатлили мощности, потенциал и постоянный рост выручки предприятий, а также заработная плата работников- более 40 тысяч рублей.

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области

– Это новые высокие технологии, новейшие разработки. Предприятия развиваются, идут вперед. Мы ,к как администрация области,всячески будем поддерживать их во всех начинаниях на всех уровнях. Радует, что город сильный ,крепкий. Предприятия твердо стоят на ногах. Я считаю, что потенциал Коврова огромен. Когда такие руководители управляют крупными предприятиями, и те люди,которые там работают, заточены на развитие, эта цель совпадает с целью всего региона. Благодарю руководителей предприятий, администрацию города,которые идут по этому пути динамично и целенаправлено.

После посещения заводов команда губернатора отправилась на закрытое совещание с промышленниками Коврова, куда прессу уже не пустили.

А вот встречи с неподготовленными ковровчанами, которые,по мнению Владимира Сипягина, должны были рассказать об истинных проблемах города, на сегодня запланировано не было. Однако глава региона отметил, что это далеко не последний его визит в наш город , и все невзгоды и чаяния ковровчан он обязательно выслушает.

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области

– Будет общение с жителями. Сегодня вот общение в руководителями предприятий,посещение заводов. Надо понять изнутри, как работают заводы, где работают горожане. Это очень важно. Ведь условия труда, уровень зарплаты — это показатели качества жителей Коврова. Поэтому следующий этап-это общение с жителями. За один день Ковров , чтобы понять и обсудить все проблемы и перспективы развития, нельзя. Следующий этап-это малый бизнес и социальная сфера.

Более подробно о визите главы региона в Ковров мы расскажем в ближайших выпусках новостей.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33.

Visits: 505

Добавить комментарий