Хорошие темпы газификации

      Комментариев к записи Хорошие темпы газификации нет

5 сентября глава региона Александр Авдеев и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер по видеоконференцсвязи обсудили вопросы развития газоснабжения и газификации Владимирской области с учётом подписанного в июне 2022 года дополнения к соответствующей программе на 2021-2025 годы.

Объём финансирования программы развития газоснабжения и газификации Владимирской области на 2021-2025 годы со стороны «Газпрома» составляет рекордное для региона значение – 12,1 млрд рублей, что позволит газифицировать 288 населённых пунктов. Возможность использовать «голубое топливо» на коммунальные нужды получат более 27 тысяч домовладений и 114 котельных. В настоящее время «Газпром» строит газопроводы к 21 населённому пункту Гусь-Хрустального, Киржачского и Собинского районов. Проводит техническое перевооружение газораспределительной станции «Ковров» и «Муром».

Владимирская область ежегодно вкладывается в модернизацию теплового комплекса: только в 2022 году на эти цели направлено порядка 1 млрд рублей, в планах – увеличение до 6 млрд рублей.

Наш регион одним из первых в стране с 2017 года начал предоставлять гражданам субсидии на подготовку домовладений к приёму газа. Такую помощь уже получили более 4,5 тыс. домовладельцев. В ближайшей перспективе область намерена расширить линейку мер поддержки.

Ускоренными темпами идёт социальная догазификация. На сегодня поданы 15592 заявки – это больше 55 процентов от потенциала. Заключено около 10 тыс. договоров, около 60 процентов договоров исполнены до границ земельных участков, произведено 2369 подключений. 

«Заверяю, что мы останемся вашим надёжным социальным партнёром. Хотел бы отметить, что мы в последние месяцы набрали вместе очень хорошие темпы работы по реализации программы догазификации и программы газификации и газоснабжения Владимирской области. И это, конечно же, в том числе благодаря нашей синхронной, слаженной работе. Работе и со стороны структур «Газпрома», и со стороны администрации Владимирской области. Я хочу вас за это поблагодарить. Уверен, что мы так же слаженно будем работать и дальше», – подчеркнул Алексей Миллер.

Visits: 44

Добавить комментарий