И еще одна территория для благоустройства

Так называемый Кукушкин пруд. Данная территория рассчитана для тихого отдыха взрослых у воды, детских игр и занятий спортом жителей микрорайона.

В рамках проекта на территории сквера предполагается разбить сеть пешеходных дорожек, соединяющих основные пути движения пешеходов с зонами для отдыха взрослых вокруг пруда и зонами для детских и спортивных игр в северо-восточной части участка. Для посетителей на автотранспорте в северной части благоустраиваемой территории будет размещена небольшая парковка.

Проектом предусматривается очистка самого пруда, а так же очистка территории, прилегающей к пруду от зарослей кустарника вдоль берега пруда. В рамках мероприятий по озеленению территории предполагается частичная санитарно-оздоровительная вырубка старых, засыхающих и поврежденных деревьев, а так же высадка на благоустраиваемой территории новых саженцев кленов и лип. В южной части участка намечается создание живой изгороди, отделяющей его от гаражного блока.

Проектом благоустройства прилегающей территории к пруду предусматривается две детские и одна спортивная площадки. На проектируемых площадках будет располагаться новое оборудование: для детских площадок – качели, песочницы, горки и т.д., для спортивной площадки – лазы, рукоходы, лабиринт, теннисные столы и т.д. Вокруг детских и спортивной площадок предполагается ограждение и высадка деревья. Площадки для отдыха взрослых располагаются вдоль дорожек с видом на пруд и оборудуются скамейками и урнами.

Все площадки и пешеходные зоны будут оборудованы приборами наружного освещения и видеонаблюдения. На территории благоустройства будет организована зона Wi-Fi.

Проектом не предполагается организация пляжной зоны.

Visits: 172

Добавить комментарий