Имущественные налоги необходимо заплатить в срок не позднее 1 декабря

В настоящее время произведена рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц за 2020 год, срок уплаты которых истекает 1 декабря текущего года. В помощь налогоплательщикам на сайте ФНС России размещена промо-страница «Налоговые уведомления 2021».

фото


Страница содержит ответы на актуальные вопросы по типовым жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, какие изменения произошли в налогообложении имущества физических лиц, как проверить налоговые ставки и льготы, указанные в налоговом уведомлении и что делать, если в налоговом уведомлении содержится некорректная информация.
Обращаем внимание, что в ряде случаев налоговые уведомления не направляются по почте на бумажном носителе:
• если налогоплательщик является пользователем сервиса ФНС России – «Личный кабинет для физических лиц»;
• если имеется налоговая льгота или иные установленные законодательством основания, полностью освобождающие владельца объекта налогообложения от уплаты налога;
• если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.
В иных случаях, при неполучении налогового уведомления, необходимо обратиться в налоговую инспекцию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с заявлением о выдаче налогового уведомления.
Уплатить имущественные налоги можно любым удобным способом:
• через платежные терминалы по QR-коду или штрих-коду, указанному в налоговом уведомлении;
• через приложение мобильного банка;
• через электронные сервисы «Личный кабинет для физических лиц» либо «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте ФНС России.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, рекомендуем обращаться в налоговый орган через Личный кабинет или сервис «Обратиться в ФНС России».
Межрайонная ИФНС России №2 по Владимирской области рекомендует своевременно исполнить всем гражданам свои налоговые обязательства не позднее 1 декабря 2021 года.

Visits: 21

Добавить комментарий